Уважаемая Ирина Михайловна! - вопрос №585829

Уважаемая Ирина Михайловна! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: На данный момент 28 день цикла из 30, тест на беременность показал слабую вторую полоску на 7 ДПО (измеряю БТ), с каждым днем она становилась все ярче. 18.03 сдала анализ на хгч и прогестерон: хгч -81,5 мМе/мл, прогестерон 43,97 нг/мл. Через день (для динамики) 20.03 результаты — 245 мМе/мл и 43,67нг/мл соответственно. Очень переживаю, т.к. прошлой осенью был выкидыш на 6 неделях. Гинеколог отказалась принимать без задержки, хотя сама предлагала прийти сразу, когда тест покажет две полоски для назначения поддержки (дюфастона), если потребуется! Подскажите, это нормальный рост ХЧГ? Он ведь вырос в 3 раза за 48 часов. При таком росте можно исключить внематочную беременность? А прогестерон немного уменьшился. Нужна ли при таком результате прогестерона поддержка? И на таком сроке есть смысл идти уже на узи? Ребеночек очень желанный. Со всеми органами все в порядке, наблюдаюсь у эндокринолога, но анализы в норме! Заранее благодарю!

Ответы

У вас все нормально, не переживайте.Пока дюфастон не нужен.Принимать можно фолиевую кислоту и валериану. При внематочной беременности будут +еще соответствующая клиника.Узи лучше делать после 2 недель задержки.