1 Даны уравнения следующих реакций:(расставить... - вопрос №585913

1. Даны уравнения следующих реакций:(расставить коэффициенты) Al+O2=Al2O3 KMnO4=O2+K2MnO4+MnO2 CuO+H2=Cu+H2O NaOH+CuCl2=NaCl+Cu(OH)2 Al+HCl=AlCl3+H2 1.Составить уравнения химических реакций до конца с учетом закона сохранения массы веществ. 2.Выпишите отдельно формулы металлов, неметаллов, оксидов, кислот, оснований и солей. 3.Укажите тип каждой реакции 4.Для окислительно-восстановительной реакции составьте уравнения электронного баланса

Ответы

4АI + 3O2 = 2AI2O3 — присоединение

2KMnO4= O2+K2MnO4+MnO2 — разложение

CuO + H2=Cu+H2O — замещение

2NaOH+CuCI2=2NaCI+Cu(OH)2 — обмен

2AI+6HCI=2AICI3+3H2 — замещение

Металлы: AI, Cu

Неметаллы: О2, Н2

Оксиды: AI2O3,  KMnO4, K2MnO2, MnO2, CuO, H2O

Основания: NaOH, Cu(OH)2

Кислоты: HCI

Соли: CuCI2, NaCI, AICI3

Окислительно-восстановительными являются все. кроме четвертой — взаимодействие гидроксида натрия с солью… это индивидуально могу рассмотреть в сообщении за оплату

Будьте добры, оцените ответ!

Михаил Александров