Сколько времени сохраняется право пользования... - вопрос №586123

Сколько времени сохраняется право пользования земельным участком после уничтожения жилого дома в результате пожара? (участок не приватизирован). В течение какого времени нужно начать строительство, чтобы сохранить право пользования участком? (Украина)

Ответы

В соответсвии со ст.39 ЗК РФ срок на восстанволение уничтоженного пожаром домовладения на участке который находится на праве постоянного бессрочного пользования, т.е. не оформлен в собственность составляет три года. Если срок пропущен он может быть восстановлен если есть основания.