здравствуйте,подойдет ли мне видеокарта HD7750... - вопрос №586176

здравствуйте, подойдет ли мне видеокарта HD7750 1024Mb, если у меня процессор Core 2 и 2 ГБ. оперативной памяти, сейчас стоит Palit GeForce 210 очень слаба карта

Ответы

подойдет

Возможно не подойдёт, напишите какая у вас материнская плата?

старая карта PCIe 2, а новая PCIe 3, по этому подойдет, они совместимы

при чем разрыв интерфеса не очень критичный, всего на одно поколение

соглашусь, но работать на полную мощьность не будет.

Работать на полную мощьность не будет?

Полная ерунда, никакого преимущества новый разъем в производительности этой одиночной карте не даст. Гораздо полнее или как вы говорите на полную мощность, видеокарта раскроется при более мощном процессоре.

Core 2 -это не Core i7 и новый интерфейс для него абсолютно не нужен.

поколение интерфейса влияет только на скорость загрузки растрового материала

то есть сколько ли бо заметное влияние интерфейс окажет только при массированной загрузке шаблонов раста, в очень динамичной игре

но в современных домашних компьютерах среднего или начального уровня, в этой ситуации скорее всего скорость жесткого диска не превысит даже просто PCIe

а вот скорость ренденринга абсолютно не зависит от ресурсов материнской платы и центрального процессора

Не соглашусь.

Я не знаю что вы имели в виду под скоростью ренденринга для данного пользователя, но скорость работы видеокарты в 3D играх (а ему нужно именно это), тем более если она не начального уровня как GeForce 210 — абсолютно и сильно зависит от ресурсов материнской платы и центрального процессора.

А вот жесткий диск здесь вообще не причем, данный интерфейс обменивается данными между шиной на которой сидит центральный процессор. А данные с жесткого диска грузятся в несколько раз медленнее в оперативную память, в это время пользователь пьет чай и созерцает на экране монитора надпись — загрузка. Вся работа интерфейсов то происходит после..

а какой блок питания стоит? На сколько Ватт???

Меньше 500 — лучше не пытайтесь эту карточку ставить

По поводу того, влияет ли процессор и память на производительность в играх: да влияет. Физика как правило рассчитывается на процессоре. Тактовая частота шины влияет на всю пересылку данных между видеокартой, памятью, процессором и т.д. НО! начиная с директ-x 10 практически все что касается графики (скелетная анимация, эффекты, меши) все делается на GPU при помощи шейдеров. Оно центральный процессор практически не нагружает. Так что...

Я б сказал, что видеокарта имеет большее значение.