Крик помощи!!! - вопрос №586251

Здравствуйте прошу у вас помощи так как нахожусь на грани нервного срыва! Помогите мне! словами трудно объяснить о том что происходит со мной, но я постараюсь! понимаете я нахожусь в состоянии постоянной тревоги, это все начилось еще с работы, ненавижу этого работодателя, я бы с удовольствием уволилась, но нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и пособие по уходу заребенком мне нужно получать у него, то есть звонить, узнавать перечислили ли деньги, а потом ехать за ними, а этот директор такой козел вы просто не представляете себе! после каждого телефонного разговора меня просто трясет, не говоря уже о том когда я приезжаю за деньгами.я хотела не встречаться с ними настаивала на том чтобы они перечисляли мне пособия на карточку, но это нелюди, они никогдане сделают ничего по человечески, поэтому мне приходится ездить самой! Я прошу у вас помощи ПОЖАЛУЙСТА как мне быть? как мне успокоиться по этому поводу? как унять тревогу? я даже потолстела, от того что много нервничаю, могу срываться на домашних мне любимых людей! я очень надеюсь на вашу помощь, помогите мне!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую Изабелла.

Люди в нашей жизни действительно встречаются разные и не все нам импонируют, и многие могут быть даже противны. Из вашего описания, я осмелюсь заметить что проблема немного утрирована и преувеличена в следствии видоизмененного восприятия. Во время беременности и первые годы после рождения, психика и восприятие матери весьма подвижны и зачастую могут сильно влиять на отношение к окружающей действительности. Это связано с изменением гормонального фона и скачками количества гормонов в крови. Вам в первую очередь следует расслабиться, осознать это, и создать позитивные мысли которые помогут вам улучшить ваше эмоциональное состояние.

Второе и самое важное для вашей ситуации.

Ваш работодатель, какой бы он не был, подчиняется российскому законодательству и по вашему заявлению обязан перечислять вам деньги на карту.

Совет: Обратитесь к юристу, который составит грамотную претензию к работодателю и обяжет его выплачивать вам деньги на карту. Такого рода услуги стоят совсем не дорого. Либо обратитесь к нотариусу, и выпишите доверенность на право получения денежных средств у вашего работодателя вместо вас другим лицом. Выпишете ее на того, кому доверяете, и желательно чтобы у человека была устойчивая и несгибаемая психика, и тогда ваш работодатель будет обязан передавать ему деньги и не сможет портить вам настроение, а человек получающий деньги думаю не будет обращать на него внимания и просто забирать деньги. В крайнем случае имея на руках такую доверенность и в случае препятствования получения денег, человек будет иметь право вызвать полицию, и они обяжут работодателя раскошелиться. думаю одного такого случая будет более чем достаточно для беспрекословного выполнения обязательств в будущем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Изабелла. Ваша проблема — проблема незащищённой личной границы. Всё что требуется вам в этой ситуации — рациональное, осознанное поведение. Директор — козёл и с этим нужно согласиться… Ведь козёл же? Всё… понимаете? Нравится ему быть козлом и вам его не переделать. Понятно, что может быть с козлом общаться неприятно, но это лишь потому что Вы не до конца расставили точки над и…  Или… всё таки не козёл? Проблема границы в том, что она открывается в том месте где должна быть на замке… Если козёл — граница на замок и только чистое рациональное — давай деньги, ты мне должен… Если агнец божий — граница приоткрывается для душевного обмена, эмоционального если хотите… Понятно?