Я беременна-но не работаю уже почти год.. - вопрос №586295

Добрый день! Подскажите пожалуйста!!! Нахожусь в положении на 5 месяце беременности-не работаю уже почти год.Хочу встать на биржу труда в ЦЗН.Что бы получать хоть какие то деньги.На какие выплаты там я могу рассчитывать?

Ответы

Поставить вас на учет обязаны в любом случае, если срок вашей беременности не превышает 30 недель. Ежемесячно вам будет выплачиваться пособие по безработице в размере 75 % от заработной платы — 1, 2, 3-й месяцы, 60 % — 4, 5, 6, 7-й и 45 % — дальнейшие месяцы. Учтите, что максимальный размер пособия — 4 900 рублей. И какая бы зарплата не была на вашем прежнем месте работы, больше этой суммы вам не перечислят. Если вы не работали вообще — пособие будет минимальным — 890 рублей.