Свердловская область

Здравствуйте!Имеет ли Банк мой долг... - вопрос №586302

Здравствуйте! Имеет ли Банк мой долг передать коллекторам «Пристав»в данный момент они отказались хотя присылали письмо, а сейчас «КредЭкспресс-р»требуют долг в сумму в 10 раз больше.Законно или нет.Банк на контакт не идёт.

Ответы

Оксана, коллекторская деятельность на законодательной основе не принята. В основном они работают по агентскому договору с банками получая определенные вознаграждения за выполненную работу.

Все зависит от условий Вашего заключенного с банком договора, его условия. Не зная их я не хочу вводить Вас в блуд. Если у Вас имеется интерес, тогда напишите мне  в чат. Задав Вам несколько вопросов я дам Вам более подробный ответ.