Помогите пожалуйста Определите виды и... - Москва - вопрос №586481

Помогите пожалуйста Определите виды и элементы следующих исков. 1) О запрещении Тараканову Е.И. пользоваться переходом через садовый участок, принадлежащий его соседу Самойло ву С.П. на том основании, что тот нарушает его право владе ния земельным участком.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемые господа студенты, учите гражданское право и процесс двоечники. в данном случае необходимо обращаться в суд с иском об установлении сервитута, т.е. ограниченного права пользования чужим земельным участком. Сервитут может быть установлен, если суд решит что другого пути нет, при этом суд может установить плату за пользование сервитутом.

Маша, денег не прошу, но оценить обязана.