моя девушка хочет поступков - вопрос №586599

нам обоим по 25. я работаю, снимаю квартиру, живем вместе уже больше года.девушка постоянно говорит о том, что доказательства любви — поступки, которых я не совершаю. на мои вопросы о том, что бы она хотела от меня, приводит в пример фильмы о любви или вообще говорит, чтобы думал сам.время от времени я покупаю ей цветы или подарки, мы ходим поресторанам. больше я ничего не могу придумать. приведенные примеры из фильмов обусловлены жизненными обстоятельствами, которых в наших отношениях нет. в итоге я трачу все деньги на нас или на нее, влез в кредит, долги сплошные. я не знаю, что еще можно сделать. в итоге, начинаю злиться, не то на нее, потому что хочет чего-то, чего, возможно, сама не знает; не то на самого себя, потому что не могу ничего придумать. к тому же еще и работа творческая, тоже возникают проблемы с идеями, в итоге мозг просто взрывается. если я предлагаю прекратить отношения, то она начинает обвинять меня в том, что я не люблю ее и бросаю в трудный момент. я уже и сам не знаю, люблю я ее или нет, от всего этого просто хочется уснуть и не проснуться. отдохнуть возможности нет, она почти всегда рядом. денег на какие-то поездки (одному или вдвоем) тоже нет. может, с ее стороны, это такой способ расстаться и при этом сделать так, чтобы виноват был я? или все-таки пытается привлечь как-то мое внимание, но что мне такого придумать? у меня слов не остается — понимаю, что все ласковые слова — это просто повторение, все эти цветы и подарки радуют ее минут 15.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер! Как творческий человек творческому. Предлагаю принципиально поменять подход к слову «поступки». В точку они в нынешнем виде не попадают. Значит это просто не то. Женщина во многом человек интуции и чувств, и под «поступками» может быть всё, что хотите. Вы много говорите правильных вещей и делаете, но в этом может не хватать, например, тех самых чувств. Вы даже сами говорите, что уже не знаете любите её или нет, что не можете отдохнуть, я так понимаю, что от неё. И она наверняка это чувствует. И, возможно, сейчас вам нужно поискать эту чувственную часть себя. Не слова. А теплоту, нежность, интерес. Вот попробуйте найти эти чувства и если они далеко, то это признак того, что слова и подарки не найдут адресата.
Я бы советовал поговорить с ней об этой проблеме. А может уже настал тот период, когда и правда вам стоит уже пожить отдельно. И вам, возможно, придётся взять на себя ответственность за это решение.

Удачи!