моя девушка хочет поступков - вопрос №586599

нам обоим по 25. я работаю, снимаю квартиру, живем вместе уже больше года.девушка постоянно говорит о том, что доказательства любви — поступки, которых я не совершаю. на мои вопросы о том, что бы она хотела от меня, приводит в пример фильмы о любви или вообще говорит, чтобы думал сам.время от времени я покупаю ей цветы или подарки, мы ходим поресторанам. больше я ничего не могу придумать. приведенные примеры из фильмов обусловлены жизненными обстоятельствами, которых в наших отношениях нет. в итоге я трачу все деньги на нас или на нее, влез в кредит, долги сплошные. я не знаю, что еще можно сделать. в итоге, начинаю злиться, не то на нее, потому что хочет чего-то, чего, возможно, сама не знает; не то на самого себя, потому что не могу ничего придумать. к тому же еще и работа творческая, тоже возникают проблемы с идеями, в итоге мозг просто взрывается. если я предлагаю прекратить отношения, то она начинает обвинять меня в том, что я не люблю ее и бросаю в трудный момент. я уже и сам не знаю, люблю я ее или нет, от всего этого просто хочется уснуть и не проснуться. отдохнуть возможности нет, она почти всегда рядом. денег на какие-то поездки (одному или вдвоем) тоже нет. может, с ее стороны, это такой способ расстаться и при этом сделать так, чтобы виноват был я? или все-таки пытается привлечь как-то мое внимание, но что мне такого придумать? у меня слов не остается — понимаю, что все ласковые слова — это просто повторение, все эти цветы и подарки радуют ее минут 15.
Вопрос задан анонимно
22.03.13
1 ответ

Ответы

Добрый вечер! Как творческий человек творческому. Предлагаю принципиально поменять подход к слову «поступки». В точку они в нынешнем виде не попадают. Значит это просто не то. Женщина во многом человек интуции и чувств, и под «поступками» может быть всё, что хотите. Вы много говорите правильных вещей и делаете, но в этом может не хватать, например, тех самых чувств. Вы даже сами говорите, что уже не знаете любите её или нет, что не можете отдохнуть, я так понимаю, что от неё. И она наверняка это чувствует. И, возможно, сейчас вам нужно поискать эту чувственную часть себя. Не слова. А теплоту, нежность, интерес. Вот попробуйте найти эти чувства и если они далеко, то это признак того, что слова и подарки не найдут адресата.
Я бы советовал поговорить с ней об этой проблеме. А может уже настал тот период, когда и правда вам стоит уже пожить отдельно. И вам, возможно, придётся взять на себя ответственность за это решение.

 

Удачи!

22.03.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store