Присвоение нового штрих-кода - вопрос №586602

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если косметику собрать в комплекты и продавать как подарочные наборы, как присвоить штрих-код теперь уже новой позиции?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария!

Проблема в том — что вам надо определиться для какой цели вам необходим новый штрихкод.

Если для целей внутренней автоматизации — то вы просто печатаете штрихкод с любым префиксом. (как правило для внутреннего учета используют префикс 2. (первый символ)). И используете его для внтреннего учета.

Если же вы хотите получить новый официальный штрих код, то вам потребуется предпринять ряд действий.

Для того, чтобы присвоили штрих код вашей продукции следует стать членом национальной ассоциации ЮНИСКАН. Членство в ассоциации является платным и составляет для тех, кто впервые хочет стать участником ассоциации — 25 000 рублей и ежегодный взнос для действующих членов — 15 000 рублей.

Членами ассоциации могут стать только юридические лица.

Внимание! Индивидуальные предприниматели и крестьянско-фермерские хозяйства не могут стать членами ассоциации, так как по действующему законодательству они не являются юридическими лицами.

Для членов Ассоциации Автоматической идентификации услуга по присвоению штрих кодов является бесплатной вне зависимости от величины перечня кодируемой продукции.