подскажите пожалуйста куда обратиться в... - вопрос №586707

подскажите пожалуйста куда обратиться в могилеве если ребенок очень неусидчивый преподователи не хотят с ним работать ему 6 лет в мае непонятно это задержка психическая или воспитание плохое ?

22.03.13
2 ответа

Ответы

Ищите центры психологической помощи и коррекции. Узнайте в интернете есть ли такие в могилеве или в ближаших областях. Для начала можно обратиться к неврологу, заодно и узнать у него где в городе есть нейропсихологи и центры коррекции.

22.03.13

Здравствуйте. А когда Вы собираетесь отдавать в школу? В 6 лет он вполне может быть неусидчивым в силу несформированности механизмов регуляции поведения. Причины могут быть разные: и те, что Вы назвали, и особенности нервной системы и темперамента, и так называемый синдром гиперактивности. А может — просто время не пришло. Впрочем, проконсультироваться у специалиста лишним не будет.

Проще всего найти сведущего детского психолога в системе образования: в детсаду, школе, управлении (комитете) образования. Но можно найти психолога и в медицинских учреждениях. Обратиться за консультацией можно также в психологический центр, либо к практикующему детскому психологу. В любом случае желательно предварительно узнать отзывы.  Кроме того, в подобных случаях помочь могут не только психологи, но и психоневролог или детский психиатр, поскольку причины могут быть разные.

22.03.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
10.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store