Здравствуйте все! Сразу говорю что... - вопрос №586736

Здравствуйте все! Сразу говорю что в компьютерах я полный чайник))) Так что если я пишу какую нибудь чушь не обижайтесь))) Вообщем проблема вот в чем: недели две назад у меня заглючил комп, начало тормозить видео, точнее начал тормозить онлайн интернет, и игрушки на компе. На компе тормозило только видео в играх, а фильмы шли нормально, а вот с инетом делообстояло хуже((( Там тормозило все((( Вообщем через интернет я узнал некоторые нюансы, и пришел к выводу что у меня полетели драйвера, или высохла термопаста на процессоре, но три дня назад комп вообще перестал загружаться!!! Только начинает грузиться виндовс, и сразу виснет! Вис и через безопасный режим. Вообщем комп я не включал три дня, до сих пор… Сегодня включил через безопасный режим… Люди я не знаю что делать((( Помогите советом пожалуйста!!!!

2 ответа

Ответы

необходимо посмотреть протокол загрузки и работы системы для предварительного анализа. и это только часть работы.

обращайтесь

ну для начала проверьте железо — 1) вздувшиеся конденсаторы перепаять 2) почистить от пыли 3) при надобности — снять кулеры, почистить их, смазать селиконовой смазкой или машинным маслом, 4) при надобности — нанести термопасту на процессор

затем — с ОС… грузимся в безопасном режиме… если загрузились, а в обычном нет — скорее всего драйвера… заходим в диспетчер устройств, смотрим на что ругается и переустанавливаем драйвера, скачав их предварительно с офсайта вашей железки… если и в безопасно и в обучном загрузились нормально — проверьте комп на вирусы напрмиер утилитой cureit

если что-то не ясно и стрёмно что-то делать — отдайте в ремонт