Я закрылась от всех и всегда в ожидании, что все будет плохо.. - вопрос №586934

Я закрылась от всех, трудно общаться в жизни с людьми, всегда жду плохого исхода событий, все держу в себе, трудно, порой просто не хочется жить..

От всех жду предательства, даже от самых бликих… Кратно о себе: девушка, мне 18 лет, главное увлечение это собаки.

Буду презнательна получить какой то совет или если кому то есть время на бесплатную консультацию в чате..

Ответы

Доброе время суток!

Очень трудно жить с подобными негативными установками. 18 лет — это время переоценки жизненных ценносте и перемен в жизни, отторжения того, что мешает в жизни и принятия более нужных для взрослой жизни идей, установок, ценностей. Мадлен, пора сменить «проигрыватель» на «выигрыватель», изменять негативные установки, заложенные в Вас уже давно и трансформировать их в новые, позитивные. Будут вопросы — пишите в чат.

Удачи Вам!

23.03.13
Болит у Вас душа, Марлен. И это признак ее роста. Не переживайте, но попытайтесь понять: что если Вы начнете думать не о себе, а о ком-то (как помочь кому-то), Ваша душа запоет. Она всегда себя чувствует примерно так, как Вы описали, когда она 1) живет для себя и 2) когда она не знает в чем ее смысл существования. В первом случае помогает работа медсестрой, фонды помощи, волонтеры. Для второго случая, нужно работать в духовном направлении (нужно понять что такое духовная жизнь). Это не уход в монастырь. Напротив — это жизнь в миру, но в направлении духовного роста. Ваш вопрос не к психологам. Если будет нужно, свяжитесь со мной завтра 11 по мск.
23.03.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store