Я закрылась от всех и всегда в ожидании, что все будет плохо.. - вопрос №586934

Я закрылась от всех, трудно общаться в жизни с людьми, всегда жду плохого исхода событий, все держу в себе, трудно, порой просто не хочется жить..

От всех жду предательства, даже от самых бликих… Кратно о себе: девушка, мне 18 лет, главное увлечение это собаки.

Буду презнательна получить какой то совет или если кому то есть время на бесплатную консультацию в чате..

Ответы

Доброе время суток!

Очень трудно жить с подобными негативными установками. 18 лет — это время переоценки жизненных ценносте и перемен в жизни, отторжения того, что мешает в жизни и принятия более нужных для взрослой жизни идей, установок, ценностей. Мадлен, пора сменить «проигрыватель» на «выигрыватель», изменять негативные установки, заложенные в Вас уже давно и трансформировать их в новые, позитивные. Будут вопросы — пишите в чат.

Удачи Вам!

Болит у Вас душа, Марлен. И это признак ее роста. Не переживайте, но попытайтесь понять: что если Вы начнете думать не о себе, а о ком-то (как помочь кому-то), Ваша душа запоет. Она всегда себя чувствует примерно так, как Вы описали, когда она 1) живет для себя и 2) когда она не знает в чем ее смысл существования. В первом случае помогает работа медсестрой, фонды помощи, волонтеры. Для второго случая, нужно работать в духовном направлении (нужно понять что такое духовная жизнь). Это не уход в монастырь. Напротив — это жизнь в миру, но в направлении духовного роста. Ваш вопрос не к психологам. Если будет нужно, свяжитесь со мной завтра 11 по мск.