МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО ЗНАТЬ ЧТО... - вопрос №586940

МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО ЗНАТЬ ЧТО ЗА БОЛЕЗНЬ хронический ларингит, и какие последствия может иметь.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Хронический ларингит — воспаление слизистой гортани. В возникновении этого заболевания играют роль курение, алкоголь, нагрузка на голосовые связки, частые простуды, аллергическая реакция, прием горячей, холодной, острой пищи. По форме заболевание выделяют:

1. Катаральный

2. Гипепластический

3. Атрофический

Опасность представляет гиперпластический ларингит, так как относится к предраковым заболеваниям и такие больные требуют постоянного наблюдения у ЛОР врача.

Если пациент устраняет провоцирующие факторы, то прогноз, как правило, благоприятный.

Буду признательна за оценку ответа.