Краснодарский край

Я продаю дом - вопрос №587066

Здравствуте уважаемые эксперты! У меня токой вопрос! Я продаю дом, который был построен на кредитные средства, все расходы по строительству отображены только на бумаге, нету не договоров, не чеков (практически) так-как дом строил сам. Берут у меня его в ипотеку. Поэтому вся сумма будет ведна для налоговой. Продаю чтобы погасить кредиты а на оставшие деньги построить дом поменьше для себя.Как мне быть с 13 процентным налогом. Так как если я его заплачу то на постройку жилья денег проктически не остается.

Ответы

Сергей Вам трудно будет доказать какую именно сумму Вы потратили на постройку Вашего дома. Если бы у Вас были документы подтверждающие расход, то Вы бы могли уменьшить сумму налогообложения.