Драка с соседом - вопрос №587155

Здравствуйте. Дело было так: мой муж стоял курил на площадке в подъезде с другом, тут спускается сосед и говорит курить нельзя, муж говорит вызывайте полицыю пусть выписывают штраф, мужик говорит я тебе сейчас «ударю», муж говорит ну попробуй и тот бьет его в лицо разбивает ему губу ну и муж начинает отвечать завязалась драка. Мужик был пьяный в хлам, потомдолго ругались словестно. Муж пошел на следующий день и снял побои в травмпункте там сказли отдадуд сведения в мелицию. Но муж не хочет писать заявления и все такое что ему сказать милиционерам чтоб ничего не возбуждали и все такое. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Оксана! Обычно в данных случаях пострадавшие дают такие показания: «Упал по собственной неосторожности на лестничной площадке. По факту получения телесных повреждений претензий ни к кому не имею. В случившемся ни кого ни виню».

Не забывайте оценивать ответ эксперта.