Моя дочь имеет сына 13лет,... - вопрос №587173

Моя дочь имеет сына 13лет, но хочет развестись со своим мужем, который часто запивает. Что будет с сыном моей дочери, если она найдет себе другого мужчину и распишется с ним, а сын ее очень любит своего отца. Как повлияет на сына решение матери?

Ответы

ув.Владимир.неизвестно что будет с сыном.если дочь выйдет замуж. Потому что неизвестно как мальчикотнесется к новому человеку в его жизни. каков будет новый муж матери. а вот тот факт, что его отец пьющий уже гарантирует ребенку подражание любимому отцу. в том числе и привычке решать проблемы за рюмкой.

Здравствуйте, Владимир. Очень хорошо что вы заботитесь о своем внуке, значит он растет в любящей семье. А вот счастье дочери вас почему то не очень волнует.

Вашему внуку уже 13 лет. Не факт что ваша дочь за год успеет не только развестись, но и выйти замуж. Вполне возможно что когда она найдет достойного мужчину, ваш внук уже сам женится.

Однако очень важно что бы ребенок рос в любящей среде. Где родители любят не только его, но и друг друга. Дети очень чувствительны к обману, и в семье которая живет только ради ребенка, он может вырасти лицемерным. Поэтому лучше мать одиночка, чем постоянные скандалы между любимыми родителями. Ну а вы в свою очередь можете настроить дочь на то что бы после развода она не препятствовала свиданиям сына с отцом.

p.s. Оцените все ответы экспертов, а лучший отметьте звездочкой.

Добрый день. Владимир, как показывает статистика, есть три варианта развития ситуации, три сценария. Который из них будет вашим будет зависеть от психотипа вашего внука, его отношений с матерью и вами, реакций мальчика на то, что отец пьет и т.д.  Вы можете вместе с внуком придти на консультацию. На ней вы получите ответы на все свои вопросы.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус