болячка в уголке рта - вопрос №587316

У меня болячка в уголке рта не проходит около месяца. До этого тоже была недели две и на неделю прошла. Что это такое? Как будто рот надорвали

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Трещинка в уголке рта(ангулит)-заеда.Желательно посетить дерматолога и терапевта.Причиной может быть стрептококковая или кандидозная инфекция, проявление железо дефицитной анемии, при заболевании желудочно кишечного тракта, склонность к запорам, дефиците вит.гр.«В».Исключить специи, кислые, острые продукты питания.В питании желательно кисломолочные продукты, мясо, капуста, прием витаминов.С ув.Л.А.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, это проявления герпеса.

Не плохо бы использовать средства, повышающие иммунитет!

Будьте здоровы!