Я большая грешница, но мне так удобно жить. - вопрос №587525

Добрый день. Я гордая, жестокая, злая. Настолько, что уже не слышу даже свою совесть. Но я не согласна отказываться от этого. Не согласна смиряться. Не согласна креститься. Мне удобно жить во зле. Когда думаешь только о себе и не берешь в расчет чувства других людей. Я ношу на шее пентаграмму. Я лгу постоянно. Всем. Я ненавижу лицемерие, но я лицемерка.Я категоричная и использую людей в своих целях. Алчных целях. Я жадная. Блин все грехи которые перечислены в Библии я либо делаю, либо готова совершить, просто пока случая нету. И я даже раздумывать не стану. И я понимаю что это плохо. И меня это устраивает. Жить так. Но я не хочу в ад. И опять же я наглая. Хочу грешить и в рай попасть. В общем я окончательно пропащий человек Я счастлива, делая несчастными других. Я живу так как мне удобно. Я горжусь тем что использую людей. Что умею лгать. ЧТо я жестока и безчувственна. Я столько лет пыталась убить в себе наивность. Стала черствой и злой. Я сильная и считаю слабых хуже меня. Во мне живет и гордость и гордыня. Я считаю что слабые люди недостойны моего внимания. Я даже сказала «человек не ценящий свою жизнь недостоин моего внимания» Это гордыня. Я возвысила себя над другими. Я средоточие зла. И я довольна этим. Единственное что меня тревожит это то что я все таки верю в Бога и не хочу его обижать. Но получается я своей жизнью только и делаю, что оскорбляю его. Я не знаю что делать. Я запуталась. Помогите пожалуйста

6 ответов

Ответы

Не всё потеряно, хотя запущенно). По всей видимости Вас сильно обижали и вы стали мстить. Это очевидно, миром правит сейчас Сатана и он загоняет всех в свои рамки, по сути делая всех такими как Вы. Вам нужно узнать правду из Библии скрытую от многих и Вы распутаетесь! Пишите помогу бесплатно.

Здравствуйте, Лена!

То, что Вы это осознаёте — очень хорошо. Бог обличает Вас через Вашу совесть. Значит  всё безнадёжно. Ищите Его лица, общения с Ним, Его помощи. Молитесь Ему и изучайте Святое Писание. Бог будет вести Вас, наставлять и направлять.

Если нужна помощь, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Божьей благодати Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте Лена.Вот смотрите то что вы написали, надо еще понять, а что это такое из вас льется. Потому лучше в этом случае надо почитать вот эту молитву, то уже хотя бы будете знать, как надо обратиться к БОГУ, к братьям и сестрам к христианам, если вот такое на душе твориться. Поплачьте, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он вас слышит, потому сильно глубоко вы в себе копнули, не каждый христианин так способен копать в себе. Видите уже вам БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС подарил этот ДАР вы видите свои грехи, и те грехи которые не на поверхности, а больше скрыты, их не каждый христианин видит, но видите вы на свои грехи свет подаете, а света враг он боится, если бы это было еще в церкви на исповеди и покаянии, и причащении, то вы очень много бы очистили свое сердце, у вас бы получилось поменять состояние своего сердца мгновенно. Когда вот так на врага подается свет, то враг он света то боится, и уже бежит из того места в сердце, где он обнаружен, и где на врага подан свет. Когда вот так получается, как у вас, не получается получить мир в сердце и радость, не получается ежедневными молитвам очистить свое сердце, значит скопилось много грехов, и уже нужна генеральная уборка, и уже надо поглубже в себе покопать, и вот такое чтение молитв Ефрема Сирина помогает глубже в себе покопать, потому о чем он пишет, а он пишет какой он есть грешник, а он ведь святой, и он весь день на прямом проводе с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ. И вот таким же он себя видил грешником, то он то святой, то что говорить о нас, тех кто в миру, и окружен заботами о мирском, и окружены разными страстями. Потому вот она ваша связь с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, а это есть ваша свободная воля вы пишите ===. Единственное что меня тревожит это то что я все таки верю в Бога и не хочу его обижать=== а еще вот что вы хотите своей свободной волей ===. Хочу грешить и в рай попасть.=== конечно же вы хотите в рай, видите все христиане хотят попасть в рай, и кто следит за состоянием своего сердца, тот знает какой он есть грешник, и не достойный рая, но есть ВЕРА И НАДЕЖДА НА МИЛОСТЬ БОЖИЮ, потому видите какие мы все грешники, и по грехам своим, если нас копнуть, все мы похожи на вас, только одни это видят, а другие не видят. Вы увидели, вам БОГ показал путь как угодить ему, и путь к раю, нужно исповедь покаяние, и причащение, потому есть шанс на спасение, нужны ваши христианские труды. Потому ваша свободная воля, и вы не хотите обижать ХРИСТА, и хотите попасть в рай. То видите, ваша свободная воля, дает возможность БОГУ помогать вам, вас уже БОГ повел этим путем, потому вы попали на консультацию к христианам, вас христиане кое в чем просветят, как БОГУ угодно, потому можно сказать что вы из себя выдаете исповедь. ПЛАЧЕТ ВАША ДУША. Только как то надо это все по другому говорить, для того, что бы вам пришла быстрая помощь БОЖИЯ, НУЖНО ЕЩЕ ВАШЕ ПОКАЯНИЕ, И ПРИЧАЩЕНИЕ о чем вам и подсказка. Почитайте и все поймете, как надо разговаривать с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОХ ХРИСТОМ в таких случаях.Преподобный Ефрем СиринОбличение самому себе и исповедьБудьте, по сердоболию своему, сострадательны ко мне, братия. Ибо не напрасно сказало Божественное Писание: Брат от брата помогаемь, яко град тверд и высок, укрепляется же якоже основаное царство (Притч.18:19). И еще говорит: Исповедайте убо друг другу согрешения и молитеся друг за друга, яко да изцелеете (Иак.5:16). Итак, избранники Божии, склонитесь на воззвание человека, который обещал благоугождать Богу и солгал Сотворившему его; склонитесь, чтобы ваших ради молитв избавиться мне от обладающих мною грехов и, соделавшись здравым, восстать с одра тлетворного греха, потому что еще с детства стал я сосудом непотребным и нечестным. И теперь, когда слышу о суде, — не обращаю на это внимания, как будто стою выше падений и обвинений. Других увещаваю (убеждаю) удерживаться от вредного, а сам в двойной мере делаю это.Увы мне, какому подпал я осуждению! Увы мне, в каком я стыде! Увы мне! Сокровенное мое не таково, как видимое. Поэтому, если не воссияют для меня вскоре щедроты Божии, то нет у меня никакой надежды спастись делами. Ибо говорю о чистоте, а думаю о непотребстве; веду речь о бесстрастии, а помышление у меня и день и ночь о бесчестных страстях. Какое же буду иметь оправдание? Увы мне, какое готовится мне истязание! Подлинно у меня образ только благочестия, а не сила его. С каким же лицом прииду ко Господу Богу, Который знает сокровенности сердца моего? Подлежа ответственности за столько худых дел, когда и на молитве стою, боюсь, чтобы не сошел с неба огонь и не потребил меня. Ибо если в пустыне тех, кто принес огнь чуждь, попалил исшедший огнь от Господа (Лев.10:1-2), то чего буду ожидать себе я, на котором лежит такое бремя прегрешений? Итак, что же? Отчаиваться ли мне в своем спасении? Нисколько. Ибо этого только и домогается противник. Как скоро доводит он кого до отчаяния, тотчас низлагает его. А я не отчаиваюсь в себе, но твердо полагаюсь на Божии щедроты и на ваши молитвы. Поэтому не переставайте умолять человеколюбца Бога, чтобы сердце мое освободилось от рабства бесчестным страстям.Ожестело сердце мое, изменился рассудок мой, омрачился ум мой. Как пес, возвращаюсь на свою блевотину (2Пет.2:22). Нет у меня чистого покаяния; нет у меня слез во время молитвы, хотя я и воздыхаю, устужаю (прохлаждаю) свое престыженное лицо, ударяю себя в грудь, это жилище страстей.Слава Тебе, Снисходительный! Слава Тебе, Долготерпеливый! Слава Тебе, Незлобивый! Слава Тебе, Благий! Слава Тебе, Единый Премудрый! Слава Тебе, Благодетель душ и телес! Слава Тебе, Который яко солнце Свое сияет на злыя и благия и дождит на праведныя и на неправедныя (Мф.5:45). Слава Тебе, Который питаешь все народы и весь человеческий род, как единого человека! Слава Тебе, Который питаешь птиц небесных и зверей, и гадов, и животных, живущих в воде, как и малоценного воробья! Вся к Тебе чают, дати пищу им во благо время (Пс.103:27).Велико владычество Твое, и щедроты Твои на всех делех Твоих, Господи! (Пс.144:9). Потому умоляю Тебя, Господи, не отринь меня с теми, которые говорят Тебе: Господи, Господи, и не творят волю Твою (Мф.7:21). Умоляю Тебя молитвами всех благоугодивших пред Тобою, ибо известна Тебе кроющаяся во мне страсть, Ты знаешь язвы души моей. Изцели мя, Господи, и изцелею (Иер.17:14).Потрудитесь со мной, братия, в молитвах. Просите щедрот у благости Его. Усладите душу, которую грехи соделали горькой. Как розги истинной виноградной Лозы, из Источника жизни напоите жаждущего вы, сподобившиеся стать Ее служителями. Просветите сердце мое вы, соделавшиеся сынами света. На путь жизни наставьте меня, заблудившегося, вы всегда пребывавшие на этом пути. Введите меня в Царские врата; как владыка вводит собственного раба своего, введите вы, соделавшиеся наследниками Царствия, потому что рвется туда сердце мое. По вашему прошению да предварят меня щедроты Божии, пока не повлечен я вместе с делающими беззаконие. Там обнаружится и что сделано во тьме, и что сделано явно. Какой стыд обымет меня, когда говорящие теперь, что я неукоризнен (безупречен), увидят меня осужденным! Оставив духовное делание, покорился я страстям. Учиться не хочу, а учить рад. Подчиняться не хочу, а люблю, чтобы подчинялись мне. Трудиться не хочу, а люблю утруждать других. За делом быть не люблю, а люблю присматривать за чужими делами. Не хочу оказывать чести, а люблю, чтобы чествовали меня. Не хочу, чтобы упрекали (обижали словами) меня, а люблю упрекать. Не хочу, чтобы уничижали меня, а люблю уничижать. Не хочу, чтобы гордились, а люблю гордиться. Не хочу, чтобы уличали меня, а люблю уличать. Не хочу миловать, а ищу помилования. Не хочу слушать выговоров, а люблю делать их. Не хочу, чтобы обижали меня, а люблю обижать. Не хочу, чтобы делали вред мне, а стараюсь вредить. Не хочу, чтобы наговаривали на меня, а люблю наговаривать. Не хочу слушать, а домогаюсь, чтобы слушали меня. Не хочу, чтобы властвовали надо мной, а люблю властвовать. Мудр я на то, чтобы давать советы, а не на то, чтобы самому исполнять. Что делать должно, то говорю, а чего не должно делать, то делаю.Кто не будет плакать обо мне? Плачьте, святые и праведные, плачьте обо мне, зачатом в беззакониях. Плачьте, возлюбившие свет и возненавидевшие тьму, плачьте обо мне, возлюбившем дела тьмы, а не света. Плачьте, благоискусные, плачьте обо мне, ни для чего негодном. Плачьте, милостивые и чувствительные, плачьте обо мне, помилованном и преогорчившем. Плачьте вы, которые стали выше всякого порицания, плачьте обо мне, погрязшем в беззакониях. Плачьте, возлюбившие доброе и возненавидевшие лукавое, плачьте обо мне, возлюбившем лукавое и возненавидевшем доброе. Плачьте вы, стяжавшие доблестную жизнь, плачьте обо мне, который по наружности только оставил мир. Плачьте, угодившие Богу, плачьте обо мне, человекоугоднике. Плачьте вы, стяжавшие совершенную любовь, плачьте обо мне, который на словах любит, а на деле ненавидит ближнего. Плачьте вы, заботящиеся о себе самих, плачьте обо мне, который занимается чужими делами. Плачьте вы, приобретшие терпение и плодоносящие Богу, плачьте обо мне, нетерпеливом и бесплодном. Плачьте вы, возлюбившие вразумление и учение, плачьте обо мне, невежде и человеке бесполезном. Плачьте вы, непостыдно приходящие к Богу, плачьте обо мне, который недостоин возвести взор и видеть высоту небесную. Плачьте вы, приобретшие кротость Моисееву, плачьте обо мне, погубившем ее добровольно. Плачьте вы, приобретшие целомудрие Иосифово, плачьте обо мне, предателе целомудрия. Плачьте вы, возлюбившие воздержание Даниилово, плачьте обо мне, лишившемся его добровольно. Плачьте вы, приобретшие терпение Иова, плачьте обо мне, который стал чужд терпения. Плачьте вы, приобретшие апостольскую нестяжательность, плачьте обо мне, который далек от нее. Плачьте верные и постоянные в сердце своем пред Господом, плачьте обо мне, двоедушном, боязливом и ни к чему негодном. Плачьте возлюбившие плач и возненавидевшие смех, плачьте обо мне, возлюбившем смех и возненавидевшем плач. Плачьте вы, сохранившие Божий храм неоскверненным, плачьте обо мне, который осквернил и сделал его нечистым. Плачьте вы, памятующие о разлучении и о неизбежном пути, плачьте обо мне, беспамятном и неготовом к этому путешествию. Плачьте вы, не оставляющие мысли о Суде по смерти, плачьте обо мне, который утверждает, что помнит об этом, а делает противное этому. Плачьте наследники Небесного Царства, плачьте обо мне, достойном геенны огненной.Горе мне! Потому что грех не оставил у меня ни члена здравого, ни чувства, которого бы не растлил. Конец при дверях, братия, и это не заботит меня. Вот открыл я вам язвы души своей. Итак, не пренебрегайте мною, смущенным, но умоляйте Врача о недужном, Пастыря — об овце, Царя — о пленнике, Жизнь — о мертвеце, умоляйте, чтобы о Христе Иисусе, Господе нашем, получить мне спасение от овладевших мною грехов, и чтобы послал Он благодать Свою, и укрепил поползновенную (шаткую) душу мою. Ибо готовлюсь я к противоборству со страстями, но прежде, нежели вступаю с ними в борьбу, злохитренность змия расслабляет крепость души моей сластолюбием и делаюсь я пленником страстей. Еще стараюсь из пламени исхитить сгорающего в нем, и запах огня влечет меня, по молодости моей, к огню. Еще стремлюсь спасти утопающего и по неопытности вместе с ним утопаю. Желая стать врачом страстей, сам остаюсь в их власти, и вместо врачевания наношу раны страждущему. Сам слепец, а покушаюсь водить слепцов. Поэтому имею нужду во многих о себе молитвах, чтобы узнать мне меру свою, и чтобы благодать Божия приосенила меня и просветила омраченное сердце мое, и вместо неведения вселила в меня божественное ведение: яко не изнеможет у Бога всяк глагол (Лк.1:37).Он непроходимое море для народа Своего соделал проходимым. Он одождил манну и крастелей (перепелов) с моря, яко песок морский (Пс.77:13,24,27). Он из утесистого камня даровал воду жаждущим. Он один, по благости Своей, спас впадшего в руки разбойникам. Да подвигнется на милосердие благость Его ко мне, впадшему во грехи и связанному безумием, как узами. Нет у меня дерзновения перед Испытующим сердца и утробы. Никто не может уврачевать болезнь мою, кроме Его Самого, ведающего глубины сердечные.Сколько раз полагал я в себе пределы, и строил стены между собой и между беззаконным грехом и теми противниками, которые выходили со мною на брань! Мысль моя преступала пределы и подрывала стены, потому что пределы не были обезопасены страхом Всесовершенного, и стены не были основаны на искреннем покаянии.Поэтому и теперь ударяю в дверь, чтобы отверзлась она для меня; не перестаю просить, чтобы получить просимое; как бесстыдный, домогаюсь себе помилования, Господи. Ты даруешь мне блага, Спаситель, а я воздаю за них лукавством. Будь долготерпелив ко мне, развращённому. Не об извинении за праздные слова умоляю Твою благость, но прошу у нее прощения за нечестивые дела. Пока не постиг меня конец, освободи меня, Господи, от всякого лукавого дела, чтобы обрести мне благодать перед Тобой в час смертный: ибо во аде же кто исповестся Тебе? (Пс.6:6). Спаси душу мою, Господи, от будущего страха, и по щедротам и по благости Твоей убели оскверненную мою ризу, чтобы и я, недостойный, облекшись в светлую ризу, сподобился Небесного Царства и, достигнув нечаемой радости, сказал: «Слава Избавившему сокрушенную душу от уст львовых и Поставившему её в раю сладости!» Потому что Тебе, Всеевятому Богу, Подобает слава во веки веков! Аминь.Простите. Я ЗА ВАС ПОМОЛЮСЬ. БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуй Лена!

Мне кажется ты воспринимаешь сказанное в Библии как в детстве воспринимают родительские предписания так и хочется сделать наоборот))

Так уж устроено наше бессознательное и именно потому был неэффективен Ветхий Завет.

Иисус предлагал соблюдать заповеди через Любовь, а не через подчинение.

Кроме того то что называется в Библии грехами крайне негативно влияет на состояние нашего Духа.И ты можешь это почувствовать на собственном опыте.

Тебе нужен опыт более высокого духовного состояния который можно получить в результате молитвенного опыта, причащения и подготовки к этому таинству, побыть рядом с мощами какогонибудь святого.

Тогда ты сможешь сравнить.

А ещё  можешь пожить пару тройку дней ни так как живёшь сейчас, а как то по другому ради интересного эксперемента.

Не исключено также что ты проецируешь на Бога свои отношения с родителями.

Удачи.Не забудь пожалуйста отметить понравившееся ответы и выбрать среди них лучший.

Здравствуйте, Елена.

Вы правы. Так жить удобнее. Легко расталкивать других, когда они слабее или просто спокойнее. А если они тоже пытаются толкаться, то через таких можно и переступить. Тем более, что именно к этому поощряет дух этого мира. И всё хорошо, пока не найдётся тот, кто собьёт с ног тебя. Получится, как в старом анекдоте:

— Давай кого-нибудь побьём?
— А за что?
— Да ни за что, так просто...
— А если нас побьют?
— А нас-то за что?

Именно так поступали некоторые первые христиане до знакомства с учением Христа. В 1 Коринфянам 6:9—11 говорится: «Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют?.. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты». Желание привести свою жизнь в согласие с волей Бога помогло им измениться. Да, порвать с прежней жизнью очень трудно. Но тысячи наших современников сумели сделать это. Бог помогал измениться людям в прошлом, поможет и Вам.

А насколько Ваше сердце может быть благодарным — покажет время.

Во Втором послании Тимофею, в конце 3-й главы Говорится: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно...». Чем же оно полезно? Пишите, поделюсь опытом.

С уважением, Олег.

Дорогая Елена! То, что вы осознаете, что делаете что-то не так, то что вы так самокритичны — говорит о том, что,  не смотря на ваше  поведение и отношение к людям, у вас все же присутствует совесть и поэтому - вы вовсе не пропащий человек!   А может вы замечали, что сейчас очень многие люди также подвержены всем этим грехам: лжи, лицемерию, жадности, жестокости и т.д. Почему все это происходит с людьми? Ответ можно найти в  Библии. Написано:«...Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19;Матфея 7:13, 14).  Таким образом, многие люди подвержены влиянию Сатаны. Но скоро Бог положит конец греху и несовершенству, уничтожит Сатану Дьявола и всех, кто идет его путем (Откровение 19:19, 20;20:1—3,10). Бедствие и страдание, которое Бог допустил на время, «уже не повторится» (Наум 1:9). Именно это имел в виду Иисус, когда учил нас молиться о приходе Божьего Царства и об установлении Божьей воли «и на земле, как на небе» (Матфея 6:10).  Также, отвечая на вопрос своих учеников о том, когда же придет это время, Иисус сказал о признаках: «Народ поднимется против народа, и царство против царства, в одном месте за другим будут землетрясения, и будет голод. ...Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога» (2 Тимофею 3:1—5). Как видите, все это многое объясняет — почему люди такие и в какое время мы живем.

 Все же, самое главное, что я увидела в ваших словах -это то, что вы не хотите обижать Бога!!! Бог любит нас, все его советы — нам во благо, Он даже Сына своего ради нас не пожалел! Нужно меняться,  пусть не всегда легко, но ради Бога — стоит! Вот что Бог говорит нам:«Придите и выясним наши отношения… Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег» (Исаия 1:18). Дорогая Лена, Бог словно обращается к вам: «Лена, давай выясним наши отношения. Я знаю тебя, знаю твои грехи, знаю твое сердце — и я люблю тебя»!