Интернет бизнес (портал, соцсеть или интернет магазин) - вопрос №587526

Здравсвуйте дорогие эксперты,

интересует такая сторона вопроса для создания собственного интернет-портала, соц-сети, или интернет-журнала) как регистрация, и инвестиции:

1) Если я не зарегестрирована как пп- могу ли я начать разработку предположим соц-сети или соц-портала в интернете? легально ли это

2) Если нужно регистрироваться- то где- только в налоговой- или существуют еще учреждения?

3) Финансовая сторона сколько нужно заплатить при регистрации интернет бизнеса, за чтоеще нужно заплатить( документы и прочее)

4) Сколько приблизительно нужно инвестировать в допустим вначале маленький локальный интернет бизнес( социальная сеть, то ли журнал или соц портал)?

Понимаю что вопросы поверхностные, но может существуют какие-то must remember пункты для старта развития интернет магазила или портала.

Стоит ли ориентироваться на то, что бы составить хороший бизнес план и как говориться «просить» денег у инвесторов и убеждать в окупаемости, или все-таки вначале стоит разрабатывать портал самому и инвестировать малую часть денег( без помощи инвесторов).

Я понимаю что снимать спец помещений мне не нужно, и в помощь я могу найти 2го человека как компаньена в проэкте, но все-таки было бы интересно знать финансовую сторону вопроса. Может есть примеры как действовали другие в существующих интернет-бизнесах. Буду очень  благодарна за любые советы в этом деле))

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Напишите мне в чат. я попробую Вам что-нибудь посоветовать и подсказать!

1) Если я не зарегестрирована как пп- могу ли я начать разработку предположим соц-сети или соц-портала в интернете? легально ли это

Да, вполне. Никто не может запретить вам тратить свои собственные деньги.

Зарабатывать нельзя без регистрации. А тратить — сколько угодно. Единственное что — потом в случае успеха вы не сможете учесть понесенные затраты в налоговом учете.

2) Если нужно регистрироваться- то где- только в налоговой- или существуют еще учреждения?

Учреждений масса. ИМНС, ПФР, ФСС и т.д. и т.п.

А в общем все просто. Идете в межрайонную ИМНС своего региона, и подаете заявление. В общем ничего сложного.

3) Финансовая сторона сколько нужно заплатить при регистрации интернет бизнеса, за что еще нужно заплатить( документы и прочее)

Сбор при регистрации. Взносы в устанавный фонд. Зависит от конкретики.

4) Сколько приблизительно нужно инвестировать в допустим вначале маленький локальный интернет бизнес( социальная сеть, то ли журнал или соц портал)?

)))

Смотря что выхотите получить на выходе. Соц сеть, журнал — значит заработок на рекламе.

До в контакте однокласники вам будет далеко.

Ну считайте что 1 посетитель сайта вам будет приносить 1 рубль. т.е.

1000 посетителей — 1000 руб вашего заработка.

что бы заработать 30000 руб вам надо 30000 постетителей в мес, или 1000 в день.

Для интернет магазинов средняя стоимость привелеченного посетителя 30 рублей.

Так что инвестировать вам придется довольно много.

Нужна реально интересная идея, что бы стратап привлек инвестиции. Соц сетей по интересам уже каких только нет

****

В 2 словах на подобные вопросы не ответить. Как сказал мудрец: Что бы задать вопрос надо знать хотя бы половину ответа!