недобор в весе - вопрос №587623

Не получается набрать вес.какие анализы нужно сдать? к какому врачу обращаться

Ответы

   Здравствуйте Лариса!

Мне нужно побольше информации о Вас, для того что бы дать рекомендацию.Возраст, рост, вес, сидели ли на диетах, какие последние заболевания были Вами перенесены, есть ли дети, какие препараты принимали.

Конечно желательны данные. Но скорей всего Вам к гатроэнтерологу нужно.

Здравствуйте!

Проблема может быть в щитовидке. Обратитесь к эндокринологу, сдайте анализы на гормоны щитовидки, часто не получается набрать вес при тиреотоксикозе.

Но для начала я бы советовала Вам обратиться к терапевту и сдать обычные анализы, пройти мед.осмотр.

Возможно, недобор связан с частыми стрессами. Тогда Вам поможет релакс. Есть несколько советов, они помогут Вам быть спокойнее и счастливее, чувствовать гармонию. Налаживают душевное.

-ванны с аромамаслами — лаванда, роза(по вечерам), мандарин и любые цирусовые(утром и днем).

-Слушайте релаксирующую музыку, к примеру Steven Halpern.

-Не беспокойтесь по пустякам и не забивайте голову лишними мыслями.

-Изучите искусство метидации, вы начнете совладать с собой и внешним миром.

-вам нужна поддержка, выходите гулять с друзьями, близкими, не сидите дома.

-поднимайте свое настроение сами, есть прекрасное средство — улыбайтесь себе перед зеркалом, рассматривайте себя, делайте из недостатков достоинства!

-чаще улыбайтесь друзьям, близким, прохожим, это заразно, вам обязательно улыбнутся в ответ))))

Надеюсь, мой ответ покажется вам полезным.

Красоты и здоровья Вам!

Здрвствуйте, Лариса. При недоборе веса смотрите на свою родословную.Если в семье есть «худоба»нужно ждать гормонально переломных периодов. Сколько Вам лет? Основные периоды перестройки организма: 12-13(14 ЛЕТ), беременность,(роды),45 лет. Если Вы обследованы(в обследования входят--эндокринолог, гастроэнтеролог--анализы на паразиты.) и у Вас всё в порядке--пропейте курс витаминов. Если пониженный аппетит--отвар Полыни горькой 2 раза в день по полстакана--1 месяц. Занимайтесь спортом, больше бывайте на свежем воздухе. Если есть проблемы с «нервами»-невроз например: принимайте Новопассит, глицин, Валериану--обратитесь к неврологу.

В любом случае для начала обследуйтесь и если ничего не обнаружиться, то и Слава Богу--занимайтесь, спортом, пейте витамины.больше гуляйте, высыпайтесь. Всё это очень важно. Желаю Вам всего доброго.!