Здравствуйте У меня проблема в... - вопрос №587637

Здравствуйте. У меня проблема в отношениях с мужем. Мы очень мало общаемся. Он после работы читает книгу весь вечер, затем ложится спать. На мой вопрос почему он со мной не разговаривает, отвечает что не хочет слышать упреки. Устал от них. Говорит, что с радостью бы со мной поговорил, но я должна придумать о чем. А мне просто нечего обсуждать, потомучто сижу дома с двумя детками, никуда не выходим. Детки болели долго. И мне просто нечего с ним обсудить. Как они не хотели чистить зубы или как я готовила? Глупо и не интересно. Как итог с мужем практически не общаемся. Не семья, а фикция получается. Подскажите, пожалуйста, как исправить положение?

Ответы

ув.Мария.вы попробуйте читать те же самые книги.что и ваш муж. это такая редкость, что мужчина читает книги.Сейчас все женщины жалуются, что их мужья сидят в интернете и заводят там знакомства. может то, что вы будете хоть изредка прочитывать одни и те же книги.объединит вас в беседе о прочитанном.По крайней мере вы будете понимать его, что его интересует.о чем он думает. еще мужчины очень любят, когда женщины шьют или вышивают в их присутствии.или вяжут что-нибудьдля них… Попробуйте это делать вечером.А его попросите немного прочитать вам из его книги.Или рассказать вам. Вдруг он откликнется на это? Так может произойти сближение. Потому что мы -женщины имеем мир несколько отличный от мужского и им тяжело делать то же самое.что делаем мы с удовольствием.а именно-разговаривать с нами. всего вам доброго.

Здравствуйте, Мария.

А почему вы думаете, что мужу будет не интересно послушать, как вы провели свой день? Расскажите, чем занимались детишки, чему они научились за этот день. Поделитесь своими планами на будущее с мужем, спросите какие планы у него. Помечтайте вместе.

Существует целая куча нейтральных тем для разговора, например, обсудить новости, которые вы видели сегодня по телефизору, выскажите свою точку зрения на этот счет. Поговорите о работе мужа, проявите заинтересованность в его делах. Попросите рассказать о содержании книг, которые он читает, пусть прочтет вам пару цитат из этих книг.

Говорите о насущном, о том, о чем думаете. И слушайте то, о чем рассказывает муж. Возможно, что потом именно та фраза, которую он обронил вскользь или к которую вы пропустили мимо ушей, станет новой темой для разговора.

Удачи вам.

С уважением, Ирен.