выкидыш на 2-х недельном сроке - вопрос №587781

Добрый день! Год назад мне сказали, что у меня выкидыш на 2-х нед. сроке. Сейчас я стала сомневаться что он вообще был т.к. тест на беременность я не делала и критические дни пришли ровно в срок. Я также выпила таблетку пастинор от нежелательной беременности (форсмажор произошел).Скажите можно ли сейчас установить был ли выкидыш? Может ли кровотечение быть последствием приема таблетки?И может ли грозить выкидыш для дальнейшего зачатия? Спасибо. (Юлия, 29 лет, кровотечение было один день)

Ответы

Если менструация пришла в срок, то речи о беременности быть не может, а тем более говорить о выкидыше. Такого диагноза беременность 2 недели нет.В этом сроке, если есть небольшая задержка(у вас ее не было) имеет место диагноз нарушение менструального цикла. Действие постинора направлено на предохранение от беременности и как следствие наступление менструации. И вам ничего не грозит для дальнейшего желания иметь детей.Поводов для беспокойства нет.