но коллекторы говорят что возбудят... - Республика Татарстан - вопрос №587804

но коллекторы говорят что возбудят дело мои статье мошенничество!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия! Уголовные дела возбуждают органы полиции, следственного комитета, прокурор и т.д. Коллекторы в список органов правомочных возбуждать уголовные дела не входят. Поэтому если вы не получали кредит путем обмана (подделка справок и т.д.) и если задолженность не превышает 1 500 000 рублей уголовное дело в отношении вас возбудить не смогут в любом случае. И при превышении задолженности 1 500 000 руб. органам будет необходимо доказать, что вы злостно уклоняетесь от уплаты кредита. А это дело не легкое. Поэтому на угрозы коллекторов можете не обращать внимания.

Буду благодарен за оценку ответа.