Ростовская область

Мне стало известно, что ОАО... - вопрос №587820

Мне стало известно, что ОАО КБ «Центр-инвест» в своих рекламных продуктах, а именно: визуальная реклама в отделениях банка на экранах, в журнале «ВЕКТОР», рекламные проспекты, растяжки на зданиях (г. Новороссийск ул. Свободы, ул. Дзержинского) а соответственно в коммерческих целях использует фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии (Статья 1259. Объекты авторских прав ГК РФ) с моим изображением без какихлибодоговорныхотношений со мной и без моего согласия, что недопустимо без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение, сообщение в эфир или по кабелю фотографического произведения, произведения архитектуры или произведения изобразительного искусства, которые постоянно находятся в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения таким способом является основным объектом этого воспроизведения, сообщения в эфир или по кабелю либо когда изображение произведения используется в коммерческих целях. (Статья 1276. Свободное использование произведения, постоянно находящегося в месте, открытом для свободного посещения ГК РФ) В связи с вышесказанным прошу выплатить мне компенсацию в срок до 01.09.2012 г. в соответствии со Статьёй 1301. ГК РФ ( Ответственность за нарушение исключительного права на произведение ) в размере пяти миллионов рублей. В случае недостижения мирового соглашения с ОАО КБ «Центр-инвест», и воисполнение Федерального Законодательства, обращаюсь в гражданско-правовом порядке с исковым требование к ОАО КБ «Центр-инвест» в Суд РФ с ценой иска пять миллионов рублей плюс судебные издержки и издержки на оплату представителя, а так же с требованием привлечения к Уголовной ответственности, виновных лиц по Статье 146. УК РФ ( Нарушение авторских и смежных прав ). было ли в практике у вас токое банк отказал cуд отказал стоит ли дальше делать какие то жалобы

Ответы

Уважаемая Томара!

Зачем Вам привлекать их к уголовной ответственности? Обратитесь в суд и требуйте моральный вред, причиненный нарушением авторских прав. Обязательно сфотографируйте баннеры с Вашей фотографией.

В суде, Вам нужно будет доказать, что данный объект авторских прав принадлежит именно Вам. Компенсация по таким делам может быть от 100 тыс. руб. и больше.