Здравствуйте, У меня брат сидел... - Челябинская область - вопрос №588012

Здравствуйте, У меня брат сидел в тюрьме по статье разбой- грабеж, вышел условно, три года отсидел, притом что ему дали пять лет. Но сейчас у него состоится опять суд, по ч. 1 статье 115, скажите пожалуйста что ему будет и так ли это все страшно? Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ч1. ст. 115 УК РФУмышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

То есть реального лишения свободы нет по этой статье. Всё зависит от того, какое время назад он освободился от наказания.