Здравствуйте, я решила обратится за... - вопрос №588350

Здравствуйте, я решила обратится за помощью, так как не могу справиться с ситуацией, как бы я не старалась. Я не могу найти решения и очень надеюсь, что мне подскажут как правильнее себя вести в этой ситуации. Я развелась с мужем в 2011 году. У нас трое детей. С момента развода мы живем в постоянном страхе, который теперь очень и оченьплохо на нас сказывается. При разводе и разделе имущества бывший муж постоянно угрожал мне следующим: 1. если ты обратишься в полицию — я куплю справку, что ты сумасшедшая и упеку тебя в больницу. 2. я оберу у тебя детей, отвезу в Турцию и ты никогда их не увидишь. 3. помощь органов тебе ничего не даст — я смогу всех купить. 4. судью я куплю тоже. 5. если будет нужно я тебя убью. 6. раздел имущества тебе ничего не даст, я у тебя все заберу. не смотря на все эти угрозы, я подала в суд, прошла несколько судов, на которых я смогла доказать, что являюсь человеком, а не тараканом, и у меня тоже есть права. Угрозы не прекращались. Органы полиции не помогают. На данный момент угрозы полностью возобновились, хотя одно время их почти не было, и я посчитала, что человек успокоился. Муж забирает детей на выходные к себе на дачу (по договоренности) однако с дачи они приезжают всегда больные. Помимо этого он постоянно на них ругается. При детях так же ругается матом на меня и устраивает при детях разборки со своей новой женой. За детьми на даче никто не следит и они находятся часто одни (детям 11, 9 и 6 лет) Искренне считает это достойным воспитанием, о чем мне и сообщил. Считает себя супер человеком (дословно) так как многого добился (имеет свой бизнес). Обучением детей не занимается. Не купил им не одной книги. Считает воспитанием телевизор и шашлык (турецкое воспитание). Постоянно заявляет о том, что продаст квартиру в которой мы с детьми живем и отправит нас на улицу. Финансово помогает очень мало. Алименты, назначенные судом в размере 2500 рублей на всех троих детей оплачивать отказывается. Конечно он сам помогает деньгами (в виде подарков детям и одежды) но не регулярно, а исключительно по своему желанию. Я устала жить в постоянном страхе. Я понимаю, что он никак не хочет оставить меня в покое и ему нравиться разводить меня на эмоции и всячески меня доставать. Но я не знаю как это прекратить и могу ли я запретить ему встречаться с детьми. Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Молли.Единственный надежный путь-это тот, который Вы выбрали.Характер Вашего мужа-трудный для отношений.Дело в том, что у него самого детство было весьма трудным, и любовных отношений с матерью не было.Она за ним не смотрела и не заботилась.И сейчас со своими детьми он воспроизводит тоже самое.И когда видит, что Вы их любите, может наполняться злостью и завистью к их детству.По этой же причине, как Вы говорите-он разводит Вас на эмоции.Вашим нежным и теплым чувствам он завидует, но, в то же время отрицать их лучше.чем жалеть, что ему с этим не повезло.Поэтому, ему важнее Вас разрушить, заставить страдать, чтобы не завидовать Вам.Суд не может оставить Вас без жилья.Он по натуре должен бояться общественного мнения.Поэтому, выносите свои обиды на суд.А также, при странном поведении органов, например, не решают вопрос с  семейным насилием-сохраняйте факты и обращайтесь с заявлением в прокуратуру.Государство на Вашей стороне.Кульминацию его агрессии придется перетерпеть.Постепенно агрессия будет спадать.

Здравствуйте.

Дело в том что ваша внешняя реальность — это полное отражение вашей внутренней реальности(психики). И возможно вас это удивит, но если ваш муж до сих пор тем или иным образом присутствует в вашей жизни, значит вы его сами не отпустили внутренне. Что-то вас ещё связывает чисто на психологическом уровне. Наши методы позволяют работая в одностороннем порядке получать двухсторонние изменения. Т.е. работая только лишь с вами, меняется отношение к вам других людей.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!