Раздел имущества при разводе - Москва - вопрос №588418

Добрый день! Мы с мужем живем в квартире которую получили мои родители (стояли в очереди на жилье, как льготная категория населения). Квартиру нам дали еще до заключения нашего брака. А уже будучи в браке я приватизировала квартиру, собственником являюсь только я. Вопрос, может ли муж при разводе претендовать на часть квартиры?

Ответы

 Поскольку вам квартиру дали от государства, то и права на нее были у государства, т.е. данная квартира была муниципальной собственностью до вступления вами в брак, однако право так называемой «частной» собственности в виде приватизации наступило во время брака. а как известно все совместно нажитое имущество во время брака считается общей совместной собственностью супругов и делиться в равных долях при разводе.