Сын разошелся с девушкой. - вопрос №588489

Добрый день! Мой сын 19 лет встречался и какое то время жил с девушкой. С ее стороны была сильнейшая любовь. Спустя какое то время он решил с ней расстаться т к захотелось свободы и т д… Потом он понял- без нее жизни нет и умолял меня их помирить… Я пошла на этот шаг. Помирила. Теперь она ушла от него… Решилачто он ей не подходит. У сына жестккая позиция- она моя..  Жить без нее не могу и т д. Вчера были мысли о суициде. Парень сложный… Я как могла успокаивала. Мотивирую его… Друзья помогают. Все бестолку прошло 2 месяца- ситуация все хуже. Плачет по ночам… Помогите мне советом. Как мне быть… Отец в длительной командировке… да и психолог из него плохой… Спасибо! С ув  Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.

Сильнейшая любовь наблюдается со стороны парня. Со стороны девушки она тоже была. Но причиной расставания скорее всего послужили именно духовные противоречия данных людей (различия во взглядах на жизнь). Здесь  следует определить в чем именно это различие заключалось (только ли в желании свободы и невозможности ее дать)! И проанализировать, можно ли это различие устранить в будущем если отношения вдруг возрадятся. Если можно, то следует всеми силами попытаться поставить запятую в отношениях, и продолжать их далее. Если нет, то на них следует поставить точку.

Душевные терзания сына связаны с тем, что точка в его душе все еще не поставлена. Он надеется на то, что их можно восстановить! Поэтому требуется предпринять конкретные действия. То есть проанализировать все (как указано выше) и либо начать все сначала, но уже на качественно новом уровне, либо начать новые отношения но уже с другой девушкой. Как только в плане отношений будет востановлена стабильность, душевные терзания сына уйдут, и он вновь вернется к нормальному восприятию жизни!

" что не убивает… делает сильнее!"

С уважением, Николай Марков.