Здравствуйте! Меня зовут Светлана,у меня... - Красноярский край - вопрос №588498

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, у меня трое детей. Могут ли мне отказать в получении детских пособий в социальной защите, если ни я ни мой муж официально нигде не работаем?                                                                           

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, вам не откажут, а помогут.

Предоставьте справки свид. о рождении детей. справку о составе семьи, копию и оригиналы трудовых книжек, справку с центра занятости, что не стоите на учете.

Вам оформят пособие на всех троих детей, с возвратом за 6 месяцев.

09.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Детские пособия по закону полагаются тем, кто нуждается именно в социальной поддержке — иными словами малообеспеченным лицам. Ваша семья не имеет источника дохода, а значит нуждается в социальной поддержке. Таким образом, Вам не только не имеют праа отказать, но и обязаны оформить право на получение детских пособий.

С уважением к Вам, Т.С.

26.03.13

Я советую Вм обоим зарегистрироваться в центре занятости населения в качестве безработного, потом взять справочки (2 раза в неделю выдают), принести в отдел соцобеспечения органа местного самоуправления и написать заявление, указав реквизиты лицевого счёта в Сбербанке, о выплате Вам сумм как детских пособий, так и материальной помощи (но матпомощь может предоставляться после комиссионого (3 чел.) посещения Вашего жилого помещения — это на усмотрение тётек из отдела).

09.04.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store