диагностика Имедис. метод Фолля. - вопрос №588551

Уважаемые эксперты, добрый день!
Нам с ребенком взвязи с частыми простудными заболеваниями и заболевания ЖКТ советуют пройти дианостику Имедис.  Для меня тест, кот анализирует электромагнитные колебания с биологически активных точек и сравнивает их с колебаниями вирусов и паразитов и таким образом диагностирует их наличие — звучит как то на грани фантастики. Подскажите, пожалуйста, может у кого то есть опыт работы стакой диагностикой, насколько можно доверять этому методу? хотя бы отчасти он может быть полезен? Спасибо!

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте, Светлана.Д-р Фоль разработал метод электропунктурной диагностики.Определение величины электрической проводимости.Сам метод -экспресс диагностика и дополнительный метод лечения.Дегенеративные изменения в органе регистрируются надежнее, чем воспалительные процессы.Этот метод относиттся к нетрадиционным методам лечения.Разногласий много.В свое время (90-ые годы, когда не было медикаментов в стационаре я занималась иглорефлексотерапией, массажем и получала очень интересные, положительные результаты.Но учитывая, что у меня в основном были пожилые пациенты, появились современные методы диагностики и лечения как-то отошла от этих методов лечения, а мой коллега продолжает заниматься этой методикой.А его пациенты современем становятся моими.)Однозначно и категорично сказать нельзя-хорош этот метод или нет.Результаты исследования зависят от опыта врача, наличия навыков электропунктуры.Этот метод требует уточнения диагностики дополнительными исследованиями и дает лишь направление по которому движется врач с целью постановки диагноза.Мое мнение посетите иммунолога, обследуйтесь на предмет нарушений в иммуной системе.Частые простудные заболевания являются показанием к определению иммунологического ан.крови. С ув.Л.А.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, это реальные вещи. к сожалению пока не очень распространены в классической медицине. как и когда то иглотерапия и гомеопатия, которые сейчас с упехом применяются в лечении самых разнообразных заболеваний.Каждое живое создание имеет магнитное поле --это не секрет.Поэтому микроорганизмы( вирусы, паразиты и др ) также имеют электромагнитные колебания, но другой частоты.

 Метод Фолля положен в основу другой современной компьютерной диагностики--биорезонансной компьюторной диагностики. Не бойтесь--этого метода, он безопасный.эффективный. Всё лучше, чем пить иммуностимуляторы и противовирусные препараты обладающие кучей побочных эффектов. Не пожалеете. Успехов Вам.( у нас в центре работает врач биорезонансной терапии. Я вижу пациентов с тяжёлыми болезнями. Результаты хорошие.)

Как практикующий врач не однокрано видела пациентов, увлекшихся диагностикой подобной, пропустивших тяжелые патологии, даже с фатальными ошибками подобных методов (в частности по Фоллю). Находили «паразитов» там где их и близко не было, лечили неизвестно что у женщины  с опухолью (вполне ещё операбельной, сели б вовремя обратилась к специалистам нормальным), поступила  в стационар, в итоге, слишком поздно и т.д.

К сожалению, негативных примеров за время работы я видела намного больше, чем позитивных.

Поэтому, лично я категорически против данных методов, как основных, диагностики. Долгое время работаю заведующей инфекционным отделением (15 лет), лечу паразитемии в том числе, ни разу ещё данный метод не выявил действительно существующие патологии, ни разу не подтвердили то, что якобы «находили „по Фоллю.

Конечно, нет предела вере человеческой и разуму, но, решив использовать данный метод, не гнушайтесь обычными диагностическими критериями и стандартами. Кстати, ни в одной строне, в стандарты медицины, стандартные методики (и доказательные) обследований на паразиты данный метод не включен.

Здоровья Вам.

Методика основана на методе Фолля, приборы зделаны в Росии, но нужно пройти с использованием именно по методике Фола електродиагностику прибором с модификацией по Фоллю. Уточните у консультанта и думаю это будет действительно информативно.

Светлана! Прошу прощения, что мое мнение не совпадет с коллегами, но данная диагностика — выкинутые на ветер деньги, отношение к медицине она имеет очень отдаленное. Просто кое-кто на этом неплохо может заработать.  И если вам необходимо выяснить действительную причину страданий и заболеваний ребенка, идите к опытным педиатрам.

Я так понимаю, что диагноз у вас есть и Вы обследованы, и не идёт речь об этом методе как основном методе исследования.а только лишь как вспомогательном.

Я своего ребёнка в 9 лет«вытащила»Только благодаря этому методу и гомеопатии из обструктивного бронхита с астматическим компонентом. А наша классическая медицина смогла предложить только антибиотики, отхаркивающие и антигистаминные пожизненно( на фоне которых нарушился обмен веществ и прибавка в весе на 15 кг). Слава богу хватило ума не продолжать это убийственное лечение. Сыну сейчас 15,5 лет. Ниразу за это время не было бронхита. Да и как сама врач--платила за всё своим коллегам. Вот и судите сами Всего Вам доброго.