В саду карантин по вертряной... - вопрос №588557

В саду карантин по вертряной оспе, ребенок уже был в контакте с больным, каратнин до 15 апреля. вопрос заключатся в том можно ли нам ехать в санаторий 10 апреля, в случае если мы не заболеем? только нам нужна справка что не было контакта, и не знаю дадут ли… и второй вопрос, можно ли нам ехаnь если мы перебоеем ветрянкой, будетли ребенок в этом случае допушен к лечению в санатории?

2 ответа

Ответы

Нельзя, только зря потратите время и деньги. Сдайте путевку. Сравку об отсутствии контакта Вам не дадут. Ребенок может заболеть с 11 по 21 день с момента контакта. В группе вряд ли это последний заболевший, карантин будут продлевать по каждому новому случаю

Здравствуйте! Если карантин до 15 апреля, это означает что ребенку можно ехать в санаторий только после 15 апреля.В справке по идее будет написано то ребенок снят с учета по карантину в детском саду.

Раньше ехать не безопасно как для вашего ребенка, так и для других детей в санатории, если вы поедете 10 апреля.