Здравствуйте! Одно-комнатная квартира куплена моей... - вопрос №588599

Здравствуйте! Одно-комнатная квартира куплена моей мамой и подарена мне в период моего брака с мужем. Но по документам оформлена не договором дарения а договором купли-продажи на меня. Приватизированная на меня в 2004 г. С мужем я в разводе три года. Он требует свою долю. Какие права и на какую долю этой квартиры он имеет?

Ответы

Данная квартира является совместно нажитым имуществом в браке, поскольку с мамой вы заключили именно договор купли-продажи (нужно было тогда подумать о последсвиях). Теперь что бы не говорила мама и другие свидетели что это был подарок уже не будет иметь правового значения в случае если супруг заявит требование о разделе имущества.

Что делать вам. Заялять о пропусе срока исковой давности о разделе имущества, посольку вы говорите что прошло с момента расторжения брака / года

Светлана у Вас все запутано, то Вы пишите, что квартира на Вас приобретена путем купли продажи, то говорите, что Вы ее приватизировали… непонятно… Ведь по данным родам сделок существует разный порядок раздела совместного имущества… напишите поконкретнее мне в чат, я, задам Вам дополнительные вопросы и проконсультирую...