Оренбургская область

Стенограмма ТВ передачи - вопрос №588759

Здравствуйте я журналист одного из городских печатных изданий. У меня вопрос. Я сделал стенограмму одной ТВ передачи (набрал машинописным текстом слова ведущего передачи). В конце материала написал: По материалам передачи Резонанс, ТК Орен-ТВ, подготовил Александр Иванов Не нарушаю ли я каких либо законов в том числе об авторском праве, если опубликую эту статью? Заранее спасибо!

Ответы

Александр, цитирование допускается в оправданных целью цитирования пределах и только в новостных, полимических, научных, учебных целях. Поэтому вряд ли законно то, что вы собираетесь сделать, если не получите разрешения у правообладателей этой телепередачи. Он обычно указывается в конце программмы.