Москва

Здравствуйте! Имею комнату в коммунальной... - вопрос №588835

Здравствуйте! Имею комнату в коммунальной квартире в Московской области. Комната приватизирована и является собственностью. Жилая площадь составляет 15.2 кв.метра и общая площадь 21.9 кв.м. Дом идет под снос и застройщик предлагает в замен комнаты — квартиру но жилая площадь составляет 14.5 кв.м а общая 30.8. Соответственно получается что общая площадь больше а жилой площади меньше. Могу ли я требовать Квартирубольшей жилой площади? Т.е. не менее 15.2 Я сам в комнате не прописан (прописан в москве) По факту прописан 1-н человек Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте,

Если ВЫ являетесь собственником, то Вам не обязательно быть прописанным в данном помещении,

в данной ситуации, застройщик Вам предлагает квартиру, а у вас была комната, следовательно он улучшает Ваши жилищные условия, в противном случае он может предолжить Вам так же комнату в общежитии, жилой площадью как вы и имели.