Здравствуйте! Мне очень страшно! Мне... - вопрос №588916

Здравствуйте! Мне очень страшно! Мне 21 год, замужем, думаем о потомстве.но вчера я вспомнила, что три года назад я писала стихотворение о любви, в котором упомянула о продаже души за поцелуй( и уже точно не помню, но мне кажется что я пожелала этого), поцелуй состоялся, теперь я безумно боюсь, что сотворила то- то необратимое, хотя тогда особого значения этомунепредла), я пошла. Церковь, купила крестик, пойду на исповедь и причащение. Но мне страшно, ка вы думаете, это случилось( если было мимолетное дурное намерение). Благодарю за ответы!

Ответы

Здравствуйте Александра! Мы все когда то делаем ошибки, порой, они нам нужны для улучшения жизни, для опыта. Совет мой вам, ходите на исповедь, на причащения частенько. В церкви купите книжечку «Подготовка к исповеди и причащению». Спаси господь вас!

Здравствуйте, Александра.

В Священном Писании описан случай, когда блудница получила прощение, проявив веру в Божьи обещания (И.Навин 2:1,9—11). Она прекратила занятие проституцией, была спасена вместе с семьёй во время разрушения Иерихона и вошла в родословную Иисуса Христа (Матфея 1:5).

Ничего страшного перед Богом Вы не совершили. Поэтому, как мне кажется, вполне достаточно Вашего искреннего раскаяния и молитвы к единственному истинному Богу, который любит прощать (Исаия 1:18). Призывайте его по имени. А согласно Библии, его имя — Иегова (Исход 3:15; 15:3). И этот глупый эпизод своей жизни Вы наверняка скоро позабудете.

Кроме того, Бог позаботился о нашем будущем: "Как написано: «Не видел глаз, и не слышало ухо, и не зарождалось в сердце человека, что́ приготовил Бог для любящих его»" (1 Коринфянам 2:9).

С уважением, Олег.