Здравствуйте! меня зовут Екатерина,замужем почти... - вопрос №589206

Здравствуйте! меня зовут Екатерина, замужем почти 2 года! вроде и мало, но за все это время сколько нерв потеряла! есть ребенок 1 годик, у нас с мужем нет пока своего дома, живем в моем родительском(мои родители разведены живут в других городах, дом стоит но у меня есть брат, он тоже там живет) так вот дело в другом! меня раздражают свекровьи сестра у мужа! его сестра мать одиночка, незнай от кого родила, ее сыну 4 года, бестолковый мальчик растет, очень капризный и балованный! Так вот самое главное, эта сестра навешивает своего сына на мужа моего! сходи с ним туда, сделай то! у нас есть свой ребенок мне это неприятно, он противный мальчик, сломал подарок которой я подарила мужу, причем специальнл попрыгал еще на нем! раньше когда мы с мужем не были еще женаты, муж постоянно давал деньги им, а щас у нас своя семья, деньги даем редко на праздники, и эта сестра бесится,(один раз случайно услышала, как она с мамашей разговаривают, типо мой муж жадный стал), даже элементарный случай, ( сестра мужа живет со свекровью и свекром) наша свадебная фотография спокойна стояла у них дома на полке так вот они ее убрали и запрятали! я мужу говорю а он защищает, так с ними я разговариваю спокойно молчу ничего не говорю, не хочу портить отнош-я, но как это терпеть! при мне ничего не говорят, а мужу моему высказыв то что он в моем доме работает, делает что то, хотя он ничего не делает постоянно надо его заставлять! а при мне наоборот говорят, типо«ты его заставляй пусть помогает тебе! вот как быть! при мне другие хорошо общаемся, а за спиной гадости делают, и главное мой муж слушается их, мы постоянно ругаемся из за этого! Даже был случай когда мы были парень с девушкою с мужем, он временно не работал, так они его из дома выгонять собрались, типо не работаешь, только дома сидишь, он мне сам это рассказывал, а когда мы поженились, когда у нас появилась машина работа ребенок, тут он им нужным стал!!! Обидно до слез! они 2 я одна, мне очень тяжело перетянуть его к себе! как быть мне? как правильно поступить?

Ответы

Екатерина, лучший вариант жить на расстоянии от этих родственников.

Отношение Вашего мужа к своим родным изменить сложнее, так как родственников не выбирают. Но поговорить с мужем на эту тему стоит, чтобы он старался не «смешивать» Вас с ними.

Терпения и Любви Вам!

26.03.13

здравствуйте.

Екатерина если уж нельзя убрать из своей жизни навязчивых родственников, действуйте тем же оружием.Пусть они и в большинстве, но вы то ближе.На любые поступки всегда можно найти контрмеры. 

26.03.13

Доброе утро. Катя, на ваше  "как быть мне? как правильно поступить?" есть ответ:

*смените модели поведения и взаимоотношений к родственникам мужа

*научитесь парировать подственникам мужа, используя в том числе, и иронию и юмор

*вспомните те женские мудрости и хитрости, коим вас учила мать- и органзуйте психологически грамотную интригу, чтоб все расставить на свои места

*ни в коем случае не вмешивать в эту женскую «перестрелку» своего любимого мужа. Помните «ночная кукушка (вы) всегда дневных (свекровь и сестрийа мужа) перекукует»)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

26.03.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store