как отговорить его от тату? - вопрос №589308

я встретила парня в которого влюбилась, он тоже говорит что любит меня, у него проколоты уши и татуировка, но он на этом не хочет останавливаться, его мечта «изрисовать» все тело, это его самовыражение, а я против, мне нравится его тело такое какое есть, не изрисованное, мы пытались прийти к компромису, в котором он решил сделать только рукав, но я знаючто он не остановится на этом, к тому же думаю что и с 1 тату можно жить и не знаю какие слова на него подействуют, я при нем даже расплакалась, потому что ему надо было встретить девушку которая его бы поняла в этом плане, а я категорически против…

Ответы

Здравствуйте, Елизавета. Конечно, всякое ваша попытка убеждать натолкнётся на его внутреннее убеждение, что это круто, классно, красиво и т. д… Убеждение обладает свойтвом мобилизировать ресурсы личности когда ему что то угрожает открыто… Однако есть такая вещь как «расшатывание убеждения» Убеждение как правило влияет на картину мира человека в целом… но, может теряет опоры, когда человек получает «несанкционироованную» информацию, проникающую исподволь… например, вы можете незаметно, «подбрасывать» ему факты негативного содержания, относительно тату… приводить невзначай негативные отзывы, оценки и т. д… покачивая его убеждение… В какой то момент, он начнёт сомневаться и в конечном итоге, откажетя от него как от вредного и опасного.

Здравствуйте, Елизавета.

Поскольку тату — это лишь средство самовыражения, то следует понять, что именно пытается выразить ваш парень таким путем. То есть какую внетреннюю выгоду несет для него тату? как только цель будет понятна, следует развенчать его средство — то есть тату всего тела, и найти более выгодное, которое будет удовлетворять как его так и вас.

Найти скрытую цель можно с помощью анализа как структуры личности вашего парня так и истории его жизни. Причем тут может помочь не только специалист в области психологии, но и эзотерики, и даже астрологии.

С уважением, Николай Марков.