Соседи снизу не дают согласия на замену трубы,для подключения водо-счетчика - вопрос №589328

Здравствуйте, эксперты! Помогите, не знаем что делать.Живем в 5 этажке на пятом этаже, хотим поставить водо счетчики, все трубы поменяны, но две трубы идущие от соседей с 4 этажа(наполовину срезана, как нам сантехники сказали, мол ее менять не обязательно!!!), но ОДНА труба холодной воды сгнила и скоро лопнет.Спросив соседей с 4 этажа, сказав что мы хотим поменять трубы и поставитьсчетчики, придется вкручиваться в их трубу, на что они сказали что не дадут нам этого сделать.Все мастера которые приходили, говорят одно и тоже, что нужно идти к соседям и вкручиваться только от них!!! Но как им это объяснить, как подтолкнуть к тому, что бы они нам разрешили.Мы очень боимся что труба лопнет и нам и им будет еще хуже, но они ничего не хотят даже слушать.Помогите пожалуйста!

Ответы

Если с соседями не договоритесь, остается только получить в эксплуатирующей организации официальное заключение об аварийном состоянии труб и обращаться в суд.