Постоянно хочется спать. - вопрос №589384

Здравствуйте.Мне 22 года.Что я за собой наблюдаю? Я нахожусь в постоянном стрессе, связанном то с работой, то с учебой, то с чем-то еще.В общем, так складываются обстоятельства, что я ни на минуту не могу расслабиться.Чувствую сильную усталость, нежелание что-либо делать.Причем, даже если я высплюсь, все то же самое.Я могу сходить на улицу, пока я там, я чувствую прилив сил, ноонкакой-то кратковременный.Пока я отвлекаюсь от забот, все лучше, но опять же это ненадолго, потому что мысли по кругу и к тому есть понимание того, что пока ты отвлекаешься, время уходит и сроки будут все больше поджимать.Боюсь не успеть.Работаю я только усилием воли и очень медленно.Могу полдня собираться что-либо сделать, но как только сяду, наваливается и тревога, и огромная усталость, могу сказать себе, что сейчас посплю часик и продолжу, но после этого продолжаю только если сроки совсем поджимают и да, очень медленно.От этого мне не по себе, потому что знаю, что могла бы сделать все это значительно лучше, да еще и бывают досадные ошибки, за которые я сама себя ругаю.В общем, нахожусь в постоянном напряжении, которое не чувствуется только когда сплю(впрочем, тревожные сюжеты проникают и в сны).Я знаю, что сонливость вызвана этими проблемами, что она пройдет только когда проблемы будут решены, что бесполезно прятаться в сны(они выступают защитной реакцией).Но дело в том, что на решение данных проблем нужны силы.Так вот где их взять?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте… в таких ситуациях, проблемы деляться на маленькие шаги и решаются очень небольшими порциями, но настойчиво и направленно… С каждым шагом, энергии будет прибавляться чуток… так и выберетесь… Не пытайтесь решить всё и сразу… нужно построить план.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

У вас нехватка энергии и сил, ощущение разбитости, нежелание что-либо делать… все это есть следствие вашего внутреннего конфликта. Причиной его является заниженная самооценка, которая сформировалась в ситуациях, в которых кто-то от вас требовал что-либо выполнить согласно установленным им требованиям, но этого у вас не получалось, в результате чего возникла критика на саму себя.  И теперь вы зациклились на этом… Сформировался внутриличностный конфликт типа «должна сделать — но не могу сделать!», который прорывается в ваше сознание во время снов.

Ситуацию вашего подавления необходимо перепрожить в ходе сеанса психоанализа, и поработать над переосмыслением внутреннего конфликта. Параллельно с этим требуется упорядочить ваш образ жизни, начать заниматься делами которые поднимают вашу самооценку, и увеличить число контактов с окружающими.

С уважением, Николай Марков.