Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Наследство - вопрос №589398

Добрый день. Пришло письмо от натариуса из другого города (находящийся за 1000км) о том, что мне осталось несколько дней для возможного вступления в право на наследство, а именно 1/3 доли в 3-х комнатной квартире Пришлось срываться с работы и ехать всё оформлять. Получили нотариальный документ о праве на наследство 1/3 доли квартиры. Прошёл год, мой дядя сообщает мне, что нашёлнотариальное заверенное завещание в бабушкиных документах, где якобы вся квартира переходит отписана ему. И что он сейчас подаёт в суд на аннулирование моего права на наследство. Может ли быть такое? Ведь нотариус сам нашёл меня и предложил вступить в право на наследство. Я затратил время деньги и т.д. А теперь получается, что у меня всё это заберут? Разве может быть что нотариус не нашёл завещание которое оформлялось у него же, только ранее? vladimir.Boyko@ipaper.comБабушка родная, дядя тоже. Что делать?

Ответы

Одно из трех. Либо найденной завещание оформлялось другим нотариусом, либо его офорлял этот же нотариус, но про него забыли. Либо завещание фальшивое. В любом случае в Ваших интересах активно участвовать в судебном процессе. Интернет Вам не поможет, так как надо будет видеть иск, все документы, своевременно и грамотно реагировать на происходящее в судебном процессе.