покупка квартиры - Московская область - вопрос №589535

здравствуйте, скажите я купила квартиру за 2300000 рублей. Должна ли я платить налог за неё??? Или я могу получить за неё возврат за покупку. Как расчитать?

Ответы

Здравствуйте! Если вы купили, а не прдали, то налог вы не платите, а вам делают налоговый вычет (возврат 13%) но с суммы 2000000

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Здравствуйте, вы имеете право на налоговый вычет 13 % от стоимости квартиры

Марина возможно Вы сможите получить налоговый вычет при приобритении данной квартиры, но должны удовлетворять нескольким необходимым требованиям. Если хотите более подробно узнать, то напишите в сайт и получите консультацию по данному вопросу.