Здравствуйте! При увольнении трудовую книжку... - Ставропольский край - вопрос №589592

Здравствуйте! При увольнении трудовую книжку выслали по почте по моей просьбе 28.02.г… Уже 26.03 трудовой нет. Узнала через работодателя, что письмо уже 2 недели лежит на почте моего города. Какие действия предпринять к почте за халатное отношение, моральный ущерб и я могла в это время устроиться на работу.

Ответы

Елена, если Вы сможите доказать то, что из-за волокиты почтовых работников и невыполнении ими своих прямых обязанностей Вы упустили какую то выгоду (в Вашем случае не смогли устроится во время на работу тем самым потеряли определенного размера доход)… то обращайтесь в суд (я не думаю, что руководство почты согласится Вам добровольно чтото возместить).