муж знакомиться в интернете - вопрос №589609

Мы живем гражданским браком 6 лет, мужу 47 лет, мне 45, детей общих нет, свои уже взрослые, сошлись уже в зрелом возрасте, я была разведена, он тоже.Периодически муж уходил в запой, я боролась как могла в итоге 2 раз закодировали, когда он не пьет, он начинает знакомиться через интернет с другими женщинами.Первый раз он зарегистрировался на сайте знакомств, стал переписываться,но я быстро разоблачила, был скандал, он уверял, что ничего не было, это так просто от нечего делать, он не скрывает что живет с женщиной.Простила, так как видела, что просто переписывался не о чем. Через года два я опять нашла переписку его с очередной женщиной, он уже зарегистрировался под другим именем, фотку уже не разместил, переписывался почти полгода, уговаривал ее встретиться, она как бы ему обещала, но она с области, он послал ей свою фотку, но я так думаю он ей не понравился, так как он не красавец, но обоятельный.Опять был скандал, он он опять начал уверять, что ничего не было, измены, типа просто общался и все. Сейчас недавно он закодировался во второй раз, все у нас стало хорошо, секс у нас регулярный, обоюдный, недавно купили ноутбук вроде бы как нам он нужен для работы.В это время он был в поиске новой работы, сидел дома и вот опять от безделия начал знакомиться. В этот раз познакомился на 13 лет младше, на следующий день он уже кинулся на свидание с розой. Он ей понравился, она сразу кинулась целоваться, ему было приятно, но он застеснялся, это я все прочитала в их переписке, конечно читать чужие письма не хорошо, но и обманывать человека с которым живешь тоже не порядочно.Но самое обидное, что мне до сих пор не дает покоя, когда она спросила его любит ли он женщину с которой живет, что если у нас взаимная любовь, то она не будет разбивать семью, на что он ответил, с его стороны любви не было и нет, поэтому он мучается из-за этого и мучает меня, а вот я его люблю все время признаюсь в этом, хотя знаю, что он не любит меня.Но он меня сильно уважает и ничего менять в жизни не собирается, а просто так иногда встречаться с хорошим человеком, кофе попить ну и т.д. А тем более он ей написал, что она пробудила в нем чувства которых он давно не испытывал. Когда я это прочитала, у меня дар речи потерялся, как же так? А как же он спал со мной без чувств. просто исполнял супружеский долг, хотя не раз говорил, что со мной секс самый лучший в его жизни. Потом они еще раз встречались, ну а потом я все ему высказала, собрала вещи и ушла к родителям, он начал писать смс просить прощения.что это флирт и только, что я самая лучшая, что у них ничего не было, но я думаю, что просто до этого дело не дошло, спугнула я его. Через неделю мы помирились, он сказал, что больше с ней не общается, но я ему не поверила.Через неделю он уехал в командировку на 2 месяца, а у меня началась депрессия, после всего этого, как он мог так сказать первой встречной, за чем он тогда со мной живет, я не кого не держу, тем более брак не зарегистрирован, обязательств нет ни каких. А не давно я распечатала его детализацию звонков и смс. так он почти до самой командировки с ней смс- ся перезванивался, а может быть и встречались, когда я на работе, получается прощение это не искренне, а так чтобы меня вернуть, за чем.Ноза 2 дня до командировки звонков и смм не было.И теперь я не знаю, что мне делать, как жить с этим, ночами плохо сплю. плачу все время за чем он так со мной. Бросить, я уже привыкла к нему, боюсь остаться одна, найти себе любовника- это не проблема.я не уродина, нравлюсь многим мужчинам, он про это знает, но я не хочу грязи, за чем, чтобы только самоутвердиться.А постояно следить, залазить в его письма я тоже не хочу- это унизительно. Но доверия у меня к нему уже не будет. Посоветуйте, что делать

Ответы

Здравствуйте. Позвольте спросить зачем вам такие отношения утомляющие его, и вгоняющие в депрессию вас? Может  бросить заглядывать в его телефон, почту, и следить за ним. Вы только провоцируете его на поиск другой женщины, которая его будет просто любить, даст ему свежие чувства. Конечно «обнулить счетчик» отбросить обиды и подозрительность, теперь трудно, идля вас и для него. Возможно, если вы обратитесь к семейному консультанту вместе...

В любом случае много зависит от степени вашего желания исправить ситуацию, с одной стороны, и силы обиды и подозрительности с другой.

Мудрости и взвешенности в поступках.

Проголосуйте, пожалуйста, и поставьте ЗВЁЗДОЧУ возле лучшего ответа.<br Специалисты старались, уделили вам и вашей проблеме время. Проявите благодарность!

Доброе утро. Оля, вы страшиваете "что делать". Вам нужно:

*раз и навсегда это избавиться от страха одиночества. Вам всего -то 45 лет. Жизнь в это время только начинается.

*избавьтесь от созависимости от алкоголика, смените свое отношение к мужу.

*смените привычные стереотипные модели поведения и взаимодействия с мужем, и не только.

*научитесь убирать из себя негативные эмоции (обиду, гнев, разражение, домаду и т.д.) -они разрушают вас изнутри.

*повышайте свою самооценку.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Леушин Андрей