Мне 26 лет И такое... - вопрос №589771

Мне 26 лет… И такое время сна уже довольно долго было в зоне моего комфорта года 4 быть может… Но тут дядя доставать начал что если не буду с 12 до 8-9 спать то стану скоро психом-шизофреником который во сне зарежет всю семью… В целом никаких проблем с нервами нет я спокойный уравновешенный человек… Вреден ли как либо(желательно конкретно сильноили слабо (или же вообще никак ибо не нашёл ничего подобного в интернете)?) для психики сон с 2 до 10-11 ?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олег. Мы все являемся человеческими существами со своими привычками, стилем жизни и другими нюансами. Если вы чувствуете необходимость спать с 2-х часов, это не более, чем ваша особенность. Другой вопрос, доставляете ли вы дискомфорт своим близким (в основном шум, включенный свет или другое), которые ложаться много раньше.

Здравствуйте, Олег! Если Вы высыпаетесь, голова легкая, работоспособность хорошая, вполне уравновешены в психическом плане, если Ваш режим совпадает с требованиями социума, то есть Вы имеете свободный график работы, то все нормально. Если Вы стали вспыльчивы, неадекватны в своих поступках, Ваши поступки кажутся окружающим странными, например, Вы стали очень забывчивы, У Вас изменился цвет лица, впали щеки, появились темные круги под глазами — стоит задуматься. Я расскажу Вам как выглядит наш биологический день: 00час. — 1 час ночи — фаза легкого сна.! час. — 2 часа. очень интенсивно работает печень, удаляет все токсины из организма. Нельзя пить чай, кофе. Лучше что-то из кисломолочных продуктов или просто воды. № часа ночи организм отдыхает. Пульс и дыхание самые медленные.; часа ночи Низкое давление. Очень обостряется слух. 5 часов утра все стадии сна пройдены — наиболее легкое пробуждение. 6 часов. Организм пробуждается даже если мы еще хотим спать. 6-7 часов — наибольшая сопротивляемость организма вирусным заболеваниям. * часов. Организм отдохнул, печень еще только все удалила поэтому нельзя пить спиртное. 9 часов. Сердце работает на полных оборотах,  возрастает психическая активность. 10 часов мы находимся в наилучшей спортивной форме и такая энергия до 12 часов дня. Это время надо использовать с большой пользой для себя. 11-12 часов. Сердце работает ритмично, активность высока, с обедом лучше подождать до 12часов 30 минут-13 часов 30 минут. 13 часов печень отдыхает, нужен отдых.14 часов кривая энергии идет вниз. 15 часов обостряется обоняние и вкус. 16 часов увеличивается уровень сахара в крови, но это не заболевание. Нельзя сдавать кровь на сахар. 17 — 18  часов время очень благоприятное для занятий спортом. Психическая активность уменьшается. 19 часов — возрастает давление крови, люди становятся нервные, ссоры по пустякам, плачут маленькие дети. Очень плохое время для аллергиков, часто болит голова. 20 часов — наш вес достигает суточного максимума. Реакции необычайно быстрые. Очень хорошо для шоферов. 21 час. Это время очень благоприятно для студентов и артистов, легко заучиваются тексты. Увеличивается объем памяти. 22 часа. Температура тела понижается. 23 часа. Начинается обновление клеток в организме. 24 чса самый хороший сон — легкий с положительным зарядом.