Здравствуйте! Мне врач назначил уколы... - вопрос №590041

Здравствуйте! Мне врач назначил уколы Циклоферона, но в Украине они от недавнего времени не продаются. Сказали, что Неовир — это аналог Циклоферона. Так ли это? Можно ли Неовиром заменить Циклоферон?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.Можно.Препараты одной группы(противовирусное, иммуномодулирующее действие.)С ув.Л.А.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Эти препараты разные по химическому составу, но относятся к одной фармакологической группе, обладают иммуностимулирующим и противовирусным действием и имеют одинаковые показания к применению. Поэтому вы можете заменить циклоферон на неовир. Вам только необходимо обратитьсчя к врачу, чтобы он подобрал вам курс лечения неовиром согласно вашего заболевания, так как курс лечения неовиром и циклофероном отличаются.

Буду признательна за оценку ответа.