Боли внизу живота - вопрос №590161

Здравствуйте! Хотела бы чтобы  вы мне посоветовали, т.к очно врачи поставить мне диагноз видимо не могут! Год назад (02/12) у меня где-то в середине цикла после занятия сексом заболел низ живота слева. Я пошла к врачу(03/12) в мед.центр, сдала анализы, сделали узи- все в норме… нашли уреаплазму  и еще что-то, прописала антибиотики и свечи, от второго вылечилась, а вот уреалзмаосталась, и увеличились лейкоциты(05/03) на шейке матки были 1-2, стали 3-4, опять сделали узи и уже увидели расширенную трубу слева, поставили диагноз сальпингит, прописали юнидокс салютаб, тержинан и вобензим…. Пропила, но когда я вернулась(06.12) мой врач была в отпуске, и мне посоветовали не ждать и пойти к другому врачу (зав.отделением), та посмотрела на все анализы, тоже сделала узи и сказала что от уреаплазмы не вылечишься если она есть она через год вырастит, и вообще у меня не сальпингит а эндометриоз, как потом она уточнила аденомиоз. Посоветовала пить Жаннин. И эрозия шм. Которую мне потом прижгли лазером.(08.12), ходила  обрабатывать шм после прижигания, а с эндометриозом она сказала что ничего делать ненадо… Но не тут то было боли усиливались, причем непонятно, болел живот напротяжении всего цикла… Я пошла к другому врачу, уже в женскую консультацию, она посмотрела, взяла мазки и отправила на узи, получилось что на узи я попала на 4 день цикла, то что трансобдоминальное узи делают с полным мочевым пузырем я не знала, ну и врач мне ничего не сказала, вобщем узи соответствовало приему ок, так было написано, в тот же день пошла к врачу она сказала что эндометриоза не обнаружено только по онкоцитологическому анализу видно что есть воспаление матки и она прописала депантол на 10 дней и приходить потом к ней не надо… а боли в низу живота могут быть другими не генекологическими заболеваниями….Подскажите что мне делать? К какому врачу обратится? Сейчас 8 день цикла и опять болит живот и я стала замечать что я чаще хожу в туалет, тк с полным мочевым пузырем боли усиливаются, но никаких выделений странных у меня нет… Заранее благодарна за совет!

Ответы

Если боли усиливаются от натажения мочевого пузыря то можно думать о спаечном процессе. Вы нничего не написали о себе. Сколько лет, были ли роды, аборты, операции в том числе и лапароскопические.Все имеет значение.Есть ли проблема с лишним весом. Я бы вас посмотрела вагинальным датчиком на узи и с полным мочевым пузырем. Посоветуйтесь со своим доктором. Дополнительно сдайте анализ мочи.