Здравсвтуйте , меня зовут Евгений... - вопрос №590169

Здравсвтуйте, меня зовут Евгений, мне нужна помощь. В моей жизни произошло скорбное событие на 81 году жизни умер мой дедушка. Я бы хотел узнать, что делать с его вещами? Хотя их не много, по той простой причине, что последние 25 лет он посвятил себя воспитанию моей сестры и меня и был со мной с моего первого дня, до последнего, дажекогда болел спрашивал у мамы, встал ли я на учёбу, всё ли впорядке. Но факт остаётся фактом и вещи у него остались, кровать там и прочий как говорят в народе хлам. Я вот думал по этому поводу, что можно раздать вещи кому они нужны? Или что-то оставить на память? Просто по моему память которая во мне это намного важнее вещей? это мой первый вопрос. Второй вопрос заключается в том, что вот когда он уже 2-3 дня последних жил, я как чувствовал, что вот что-то будет, но отгонял от себя эти мысли, какое-то у меня тяжёлое чувство из-за этого… Помогите, как мне поступить в моей ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений.

Человек смертен, и мы ничего поделать с этим не можем (Римлянам 5:12). Никакие Ваши усилия не смогли бы помочь дедушке (Псалом 48:8—10). И то, что мы помним этого человека, помним то, что он сделал для нас, в тысячу раз важнее, чем разного рода поминушки, свечки и сорокоусты.

Вчера во всём мире прошла встреча, посвящённая смерти Иисуса Христа, так называемая Вечеря воспоминания (Луки 22:14-20). Благодаря его добровольной жертве, все наши любимые умершие получили возможность воскреснуть в новом, свободном от зла мире. "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" (1Коринфянам 15:22). И Вы имеете возможность однажды увидеть своего дедушку, только опять сильного и совершенно здорового (Иоанна 5:21,25,28,29).

Желательно, чтобы Вы посмотрели ссылки на Священное Писание.

А вещи? Смотрите сами, что с ними делать. Когда у меня умер отец, какие-то вещи мы выбросили. Много чего пришлось выкинуть. Какие-то вещи я взял себе носить, а какие-то раздали.

Крепитесь, Евгений, время уже близко.

С уважением, Олег.