Тульская область

Здравствуйте! У моего мужа есть... - вопрос №590178

Здравствуйте! У моего мужа есть сын от первого брака, ему 16 лет.Платит алименты по собственному заявлению 25%, но у БЖ есть исковое решение суда на руках.Может он переписать заявление на другой процент (меньший), т.к. у нас родилась дочка, ей 4 года.И могут сделать перерасчёт с момента появления дочки? Спасибо за ответ!

Ответы

только через суд

Здравствуйте Наталья! Вы можете так же обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов в суд. На суде муж может просить суд о снижении алиментов сыну от 1-го брака до 16,5 % с учетом материального и семейного положения сторон.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Доброй ночи.

Вашему мужу нужно написать исковое заявление на уменьшение размера алиментов в связи с изменившимися обстоятельствами.

ст 119 СК РФ.

Всего вам самого наилучшего.

Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

С уважением, Наталья.