Пдскажите поставили диагноз в направлении... - вопрос №590309

Пдскажите поставили диагноз в направлении. Беременность 14 недель. ОАА. Угроза прерывания. ХГП. Риск ВУИ. — что это вообще и насколько это серьезно

Ответы

ОАА-отягощенный акушерский анамнез, ХГП-хронический гепатит печени, ВУИ-внутриутробные инфекции. Вам  нужна  противовоспалительная  терапия и сохраняющая  терапия.Надо пролечить инфекции и тогда не будет угрозы прерывания.

Прошу прощения, я не гинеколог, но я думала ХГП — хроническая гипоксия плода. Может, лучше уточнить у лечащего врача?

В 14 недель о какой гипоксии плода можно говорить, вы о чем?  Гипоксию плода ставят по сердцебиению, по нарушению кровотока.В 14 недель еще нет плаценты.Этот диагноз ставят в позже,2-3 триместр, когда можно четко выслушать сердцебиение плода и измерить кровоток.